Les Nouvelles DX

Rubriques disponibles


Traduction automatique par Google .

Contactez nous! Contact us!
email


Vous cherchez un indicatif, un nom ou une information susceptible de se trouver dans la Galerie de QSL.

Vous cherchez un indicatif, un nom ou une information susceptible de se trouver sur ce site. Utilisez l'outil ci-dessous
Google

WWW lesnouvellesdx.fr


livredor
N'oubliez pas de le lire et le signer
Don't forget to read and sign it


© Les Nouvelles DX - tous droits réservés.


Votez pour ce site
The DXZone.com

(with 10 = top)

Valid HTML 4.01 Transitional


A PROPOS du site 'Les Nouvelles DX'

Ce site contient toutes les publications et articles publiés dans le journal Les Nouvelles DX durant ces 35 dernières années. Bien d'autres choses y ont été ajoutées (anciennes QSL, album photo...). Voir les rubriques disponibles ici à gauche.
Vous trouverez ci-dessous les dernières nouveautés ou mises à jour.
-- Le doctorat en DX du CDXC de 2017 qui s'est déroulé à Collonges la Rouge en septembre dernier est visible ici
-- Le dernier log (2017) de Gérard F2JD depuis le Honduras (HR5/F2JD) est consultable à la rubrique log en ligne ainsi que plus d'une centaine d'autres logs.
-- La rubrique Atlas contient un ouvrage impressionnant qu'a réalisé Christian F5LGF qui détaille, pour chaque pays DXCC, la répartition géographie des préfixes, des régions etc.. avec de très nombreuses illustrations.
-- La rubrique Histoire contient l'ensemble du livre de l'Histoire de l'émission d'amateur en Union Française de 1920 à 1962 par Gérard F2VX.
-- A la rubrique 'Galerie de QSL' vous trouverez les QSL des entités les plus recherchées ces 10 dernières années (2007-2016)
-- A la rubrique (ci-contre) 'Cahier du DX' vous trouverez les dernières mises à jour de

  • la liste des 337 entités DXCC.
  • l'addition et la suppression au DXCC depuis 1982.
  • la liste des blocs de préfixes attribué par l'ITU.

-- A la rubrique 'Galerie de QSL' Vos impressions et commentaires sont les bienvenus. Jean Michel F6AJA


QSL déposées ou mises à jour avant janvier 2007

Les 10 entités DXCC les plus recherchées
3Y0C Chuck Brady N4BQW 3Y1VC John Snuggerud 3Y2GV Kare 3Y5DQ Thore S. Winsnes<
3Y5X expédition de 1990 6Y5NR/KP1 expédition 1985 7O/OH2YY Pekka Ahlqvist 7O1AA expédition mai 1990
7O7AA radio-club 7O8AA expédition août 1990 AA4NC/KP1 expédition 1992 AH6DR/KH7 Gus Mc Feeley
AX0KW Karl Warchot AX0LD Alan Cheshire BS7H expédition de 1994 BS7H expédition de 1995
BS7H expédition de 1997 CR7GF/FR7G expédition de juillet 1966 FB8BK/T Marc Jouanny FB8WB René (1974, 11e mission)
FB8WB René (1974, 11e mission) FB8WC G. (1975, 12e mission) FB8WD E. (1975, 12e mission) FB8WE Jean Claude (1977, 14e mission)
FB8WG Georges De Marrez (1982, 19e mission) FB8WG Georges De Marrez (1982, 19e mission) FB8WH Bernard Clavier (1983, 20e mission) FB8WI Jean-Marie (1983, 20e mission)
FB8WI Jean-Marie (1983, 20e mission) FB8WJ Henri (1984, 21e mission) FB8WJ Henri Bouchet (1984, 21e mission) FB8WK Jean Marie Niel (1984, 21e mission)
FB8WK Jean Marie Niel (1984, 21e mission) FB8WW (1ère mission, déc.1963-déc.1964) FB8WW (2e mission, déc.1964- ??) FB8WW (2e mission, déc.1964- ??)
FB8WW (3e mission, jan.-1966-déc.1966) FB8WW (3e mission, jan.-1966-déc.1966) FB8WW (4e mission, 1967) FB8WW (5e mission, jan.1968-jan.1969)
FB8WW (7e mission, 1970) FB8WW (7e mission, 1970) FB8WW (9e mission, 1972) FB8WW (mission préliminaire, déc.1961-fév.1962)
FB8ZA Marcel (1972, 23e mission) FB8ZB Bernard (1973, 24e mission) FB8ZC Maurice (1974, 25e mission) FB8ZC Maurice (1974, 25e mission)
FB8ZD Jacques (1974, 25e mission) FB8ZD Jacques (1974, 25e mission) FB8ZE François (1975, 26e mission) FB8ZF Daniel (1975, 26e mission)
FB8ZG (1975, 26e mission) FB8ZI Gilles (1976, 27e mission) FB8ZL Christian (1977, 28e mission) FB8ZM Henri Bouchet (1978, 29e mission)
FB8ZM Henri Bouchet (1978, 29e mission) FB8ZN Jean Michel (1978, 29e mission) FB8ZO Jean Marie (1980, 31e mission) FB8ZO Jean Marie (1980, 31e mission)
FB8ZP Michel (1983, 34e mission) FB8ZP Michel (1983, 34e mission) FB8ZQ Alain (1983, 34e mission) FB8ZQ Alain (1983, 34e mission)
FB8ZQ Alain (1983, 34e mission) FB8ZZ (1970, 21e mission) FB8ZZ (1er QSO avec la France le 25 mars 1950, 1ère mission) FB8ZZ (novembre 1955-novembre 1956, 7e mission)
FB8ZZ Bernard (1971, 22e mission) FB8ZZ Gilbert (1969, 20e mission) FB8ZZ J. ? (1972, 23e mission) FB8ZZ Jean-Yves Bellier (avril 1959-décembre 1960, 11e mission)
FB8ZZ Joseph (avril 1958-avril 1959, 10e mission) FB8ZZ Joseph Klein (1951, 2e mission) FB8ZZ Joseph Klein (1952, 3e mission) FB8ZZ Joseph Klein 2e et 3e mission)
FB8ZZ Jules (avril 1958-avril 1959, 10e mission) FB8ZZ Lionel (1964, 15e mission) FB8ZZ Louis (1963, 14e mission) FB8ZZ Louis Felard (1ère mission)
FB8ZZ Loulou (1961, 12e mission) FB8ZZ Marius (juin 1957-avril 1958, 9e mission) FB8ZZ Marius (novembre 1956-juin 1957, 8e mission) FB8ZZ Maurice (avril 1958-avril 1959, 10e mission)
FB8ZZ Michel (1967, 18e mission) FB8ZZ Michel Aubert (avril 1959-décembre 1960, 11e mission) FB8ZZ Rémy (1961, 12e mission) FB8ZZ Roger (1953, 4e mission)
FB8ZZ Roger? (1962, 13e mission) FR/DJ3OS et FR/DG4FCD FR/DJ6SI Baldur FR/DJ8CR Willy
FR/F6KDF/T expédition de août 2000 FR/G/FH4EC activité de mars 1987 FR/G/FH4EC activité de octobre 1987 FR/G/FH4ED activité de décembre 1986-janvier 1987
FR0ACB/G, FR0ACC/G, FR0RX/G expédition de avril 1980 FR0DZ/G, FR0RX/G, FR0CIW/G expédition de septembre 1980 FR0DZ/J, FR0RX/J, FR0CIW/J FR0EH/J Bruno
FR0EUT/G, FR0DZ/G, FR0RX/G, FR0CIW/G expédition de septembre 1980 FR0FLO/E Jean Erik et FR7BP/E Jan FR0FLO/J Hérik et FR7BP/J Jean FR0FLO/T et FR7BP/T expédition de septembre 1980
FR0GGL/E Jan Niel FR0GGL/G activité de 1982 FR4FA/J Bruno Desailly FR4FA/J Bruno Desailly
FR5AI/E Yoland Hoarau ex F FR5AI/G activité de mai 1989 FR5AI/J Yoland Hoarau ex F FR5AI/T Yoland Hoarau ex F
FR5ES/J Jean Rivière FR5HG/E Michel Kiroffo FR5HG/E Michel Kiroffo FR5HG/E Michel Kiroffo
FR5IZ/E Luc Clémin FR5KH/J Radio Club 2e RPIMA FR5KH/J Radio Club 2e RPIMA FR5ZQ/G Henri Namtameco
FR5ZQ/G Henri Namtameco FR5ZQ/G Henri FR5ZQ/J Henri Namtameco FR5ZQ/T Henri Namtameco
FR5ZQ/T Henri Namtameco FR5ZU/E Jacques Quillet ex F FR5ZU/E Jacques Quillet ex F FR5ZU/E Jacques Quillet ex F
FR5ZU/G Jack FR5ZU/G Jack FR5ZU/G Jack FR5ZU/J Jacques Quillet
FR5ZU/T Jacques Quillet ex F FR5ZU/T Jacques Quillet ex F FR5ZU/T Jacques Quillet ex F FR7AE/E Roger Augugliaro
FR7AE/E Roger Augugliaro FR7AE/G activité de septembre 1974 FR7AI/E Yoland Hoarau FR7AI/G activité de mars/avril 1981
FR7AI/J Yoland Hoarau FR7AI/T Yoland Hoarau FR7AI/T Yoland Hoarau FR7AM/E Thom Chellier
FR7BP/T Jean Bouygues FR7CG/T Jean-Louis Maridet FR7ZC/E expédition de mai 1963 FR7ZC/G expédition de mars 1963
FR7ZC/J expédition de 1963 FR7ZC/T expédition de 1963 FR7ZD/G activité de septembre 1967 FR7ZL/E Guy P. de la Rhodière
FR7ZL/G FR7ZL/J Guy P. de la Rhodière FR7ZL/T Guy P. de la Rhodière Q FR7ZL/T Guy P. de la Rhodière Q
FR7ZL/T Guy P. de la Rhodière FR7ZL/T Guy P. de la Rhodière FR7ZL/T Guy P. de la Rhodière FR7ZL/T Guy P. de la Rhodière
FR7ZP/E Maxime Turpin FR7ZP/G expédition de novembre 1966 FR7ZQ/E Henri Namtameco FR7ZQ/G activité de octobre 1971
FR7ZR/G activité de novembre 1968 FR7ZU/E Jacques Quillet FR7ZU/E Jacques Quillet FR7ZU/G activité de septembre/octobre 1970
FR7ZU/J Jacques Quillet FRG/FH5AM manuel FT0WA Jean Michel (1987, 24e mission) FT0ZA Jean Claude (1987, 38e mission)
FT0ZA Jean Claude (1987, 38e mission) FT0ZB Dany (1988) FT1WK Nicolas (F4EGX) FT3ZC Philippe (1988 39e mission)
FT4WB Jean Louis (1990, 27e mission) FT4WC Jean Claude (1991, 28e mission) FT4WD Christian (1993, 30e mission) FT4ZE Michel (1989, 40e mission)
FT5WE Samuel (1996, 33e mission) FT5WF Jean-Jacques (1996, 33e mission) FT5WG Jean Paul (1998, 35e mission) FT5WH Gilles (1999, 36e mission)
FT5WI Alain (2000, 37e mission)< FT5WJ Jean Paul (2005, 42e mission) FT5ZB Dany (1988, 39e mission) FT5ZB Dany (1988, 39e mission)
FT5ZB Dany (1988, 39e mission) FT5ZF Pierre (1994, 45e mission) FT5ZG Eric (1997, 48e mission) FT5ZG Eric (1997, 48e mission)
FT5ZH Expédition (1998, 49e mission) FT5ZI Bernard (1998, 49e mission) FT5ZJ Michaël (1998, 49e mission) FT89ZE Michel (1989, 40e mission)
FT8WA Jean Michel (1987, 24e mission) FT8WA Jean Michel (1987, 24e mission) FT8WA Jean Michel (1987, 24e mission) FT8WA Jean Michel (1987, 24e mission)
FT8WA Jean Michel (1987, 24e mission) FT8ZA Jean Claude (1987, 38e mission) FT8ZA Jean Claude (1987, 38e mission) FT8ZA Jean Claude (1987, 38e mission)
FT8ZA Jean Claude (1987, 38e mission) K1AZA/KP6 Frank & W1MV/KP6 Léo K4IA/KC4 expédition 1969 K5CQK/KH6 Kim
K5LTH/KH6 Gene Lewis K7C expédition de septembre/octobre 2005 K7GA/KH7 Jeff K7K expédition de octobre 1997
KB6BH Chas 'Chuck' Singletary KC4AB de août 1954 KC4AF expédition de 1958 KC4DX expédition de 1972
KC4NI expédition 1974 KD7P/NH7 Robert A. Winters KH6ECD expédition de février 1961 KH6EDY US Coast Guard station
KH6EDY US Coast Guard station KH6EDY US Coast Guard station KH6HDB Gene Lewis K KH6JEB/KH7 Rick Senones
KH6JEB/KH7 Rick Senones KH6JEB/KH7 Rick Senones KH6LW Loren Wolff KH6LW/KH7 Loren Wolff
KH6NR/KH6 de novembre 1969 KH7AA Pete Aldrich KJ6BV KJ6BZ Bill
KJ6CD Sandia radio Club KJ6CF Radio Club KJ6CW C.G Lorsta KJ6DA Alan
KJ6DL Marvin Feldman KM6DQ/KH6 expédition de mai 1970 KP2A/KP1 expédition 1982 KP2A/KP5 de 1981
KP2A/KP5 expédition 1989 KP2A/KP5 expédition de 1991 KP2A/KP5 expédition de 1991 KP4AM/D expédition 1979
KP5/N1DX et KP5/K0BJ KP6AL Jack Wheeler KP6AL Jack Wheeler KP6BD expédition de juin 1977
KP6KR expédition de 1974 KP6PA expédition de 1974 KV4KV/P expédition de 1978 LH4C Gus Browning<
N0TG/KP1 expédition 1978 N0TG/KP1, KW2P/KP1, AA4NC/KP1, AA4VK/WP1, AA4VK/KP1, WA4DAN/KP1 expédition 1992 N0TG/KP1, KW2P/KP1, AA4NC/KP1, AA4VK/WP1, AA4VK/KP1, WA4DAN/KP1 expédition 1992 N0TG/KP5, KW2P/KP5, W0RJU/KP5, WA4DAN/KP5, AA4VK/KP5
N0TG/KP5, KW2P/KP5, W0RJU/KP5, WA4DAN/KP5, AA4VK/KP5 N2EDF/NP1 et K2SG/NP1 expédition 1988 N2EDQ/KH7 Jay Westerhold N3KS/KP5 et K3LP/KP5 de 2005
N4BQW/KH7K Chuck Brady N4ZC/KH6 Robert Burt NJ7D/KP5, KP4HL/KP5 de janvier 1988 NJ7D/KP5, KP4HL/KP5 de janvier 1988
NR5M/KP5, K5LZO/KP5 et KA5SBS/KP5 P5/4L4FN Ed< P5/OH2AM démonstration de mai 1995 P51BH démonstration de avril 1999
TO4E expédition de novembre/décembre 2003 TO4WW CQWW de novembre 2003 VI0CC Colin Christians'n VK0AE Robin Downey
VK0AN Alan Nutley VK0CC Clive Cooke VK0CR Rodney Champness VK0CW Alan Fisher
VK0DA Frank O'Rourke VK0DM dave Meldrum VK0DS Doug Speedy VK0FZ F.M. Stean
VK0GC Graeme J. Currie VK0GC Graeme J. Currie VK0HI expédition de 1983 VK0HI expédition de 1983
VK0HI Noel Shaw VK0HM activité de janvier 1970 VK0IR expédition multinationale de 1997 VK0JR John F. Rich
VK0JS expédition de 1983 VK0KH Ken Hanson VK0KJ Greg Johnston VK7KJ VK0KW Karl Warchot
VK0MI VK0MM Alan Cheshire VK0MT/AX0MT David Taylor VK0NE Graeme McDiarmid
VK0NL Kristi expédition de 1983 VK0PK Peter W.King VK0SJ Sjoerd Jongens VK0TO Trevor Olrog
VK0TS Tom Stokes VK0WH Warren Hull VK0WR activité de mars 1969 VK1ADS Ron W. Sterrett
VK1BS W.J. Storer VK1PG John H. Gore VK1PN Alan Perriman VK1RA Robert W. Allison
VK1VU Ron Oatt VK1WO Hugh Oldham VK3ACD Alan Campbell Drury (1ère activité depuis Heard) VP8AD Reuben McLaren
VP8BRR Tony Williams VP8BUB Steve Rodwell VP8CBA expédition d'avril 1992 VP8CGK John Arnould
VP8CKB Keith Reid VP8GAV Gavin VP8GE Mike Meade VP8GEO Expédition de janvier/février 2002
VP8IE Dave McGill VP8IE Dave McGill VP8OB Pete VP8SGP Expédition de janvier 1995
VP8SU Phil Grant VP8SU Phil Grant W0EXD/KC4 expédition 1971 W0RJU/KP1 expédition 1978
W2IWC/KC4 expédition 1957 W4VPD/KC4 Enos Schera W5IJU/KP1, NF6S/KP1, KH2S/KP1 et KH2W/KP1 expédition de 1993 W5IJU/KP1, NF6S/KP1, KH2S/KP1 et KH2W/KP1 expédition de 1993
W7UXP/KH6 expédition d'octobre 1970 W8KKF/WP5 expédition 1989 WA4LTX/KJ6 Chuck WA6ZZD/KP6 Fred Clark
WA7DYP/KH6 Chuck Cate WA8VDJ/KH6 et KH6JFI/KH6 WB0ICS/KH7 David Goodwin WD8QGQ/KH7 Pete Aldrich
WD8QGQ/KH7 Pete Aldrich WP4ATF/KP5 et HI3RST/KP5 ZS2MI ZS2MI
ZS2MI David Thornton ZS2MI Des ZS2MI Johan Jordaan ZS2MI Ray
ZS2MI Wynand ZS2MI ZS8D Deryck Yelverton ZS8IR Chris de Beer
ZS8MI Christie Dekock ZS8MI Gérard Everett ZS8MI Ludwig Combrinck ZS8MI Peter Sykora<

Entité DXCC supprimée
1M4A Minerva Reef 1M4A Minerva Reef 4U1SU Bande de Gaza 4W1AF Klaus Plüer
4W1B Beat Semadeni 4W1BC Geoff Hawkins 4W1CW Gun Zaenker 4W1D Rolf Friedman
4W1E Kurt Tanner 4W1G Hopital de la Croix Rouge 4W1GM Gerald McManus 4W2AA Frédéric De Bros
4W9GR Ruediger Geissier DJ9GR 4X1DK Palestine 5H1LV Garth A. Hamilton 7J1RL expédition de mai/juin 1976
9K3TL/NZ expédition du 10 au 16 juin 1961 9M2AH H. Stubhan 9M2CR Colin Richards 9M2DQ James Pershouse
9M2DW Tan Bin Hussain 9M2FS W.T. Soon 9M2FX Kamal Tan 9M2GH Bill Hanson
9M2GV John Axford 9S4AC M. Stemmrich 9S4AD Bernd Dittmar 9S4AG Alfons Mura
9S4AL Rudolf Bluel 9S4AR Kurt Schneider 9S4AT Herbert Wilhelm 9S4AX Alfred Woerner
9S4AX Alfred Woerner 9S4BF Eugen Stemmrich 9S4BN Werner Thome 9S4BS Gerd Bauerfeld
9S4CH Herbert Bubel 9S4CM Harry Jakob 9S4DB Willi Ruth 9S4DE Heinz Hafner
9U5DS Odilon De Schrijver 9U5JL Louis Rouhard 9U5KM Gilly 9U5MC Jean P. Decoster
9U5PC Robert Lieutenant 9U5PD Paul Duren 9U5TR Raoul Temmerman 9U5VL Robert ON4VL
9U5VS Raymond Van Santford 9Y4RD/ST0 Roger A. de Weever A15AA, A15AB expédition de février 1988. A15AA, A15AB, A15AC expédition de février 1988.
A15AA, A15AC, A15AW expédition de mars 1990 AC0A/GR de juin 1970 AC3H expédition de Gus Browning W4BPD AC3NC N. Chakravarti
AC3PT opérateur José EA4JL AC3PT Palden Thondup Namgyal AC3SQ S. Saja AC4H expédition de Gus Browning W4BPD
AC4RF Robert Ford AC4TF Sakae K.Tamogami AC4YN Reg Fox AC5A/AC4 expédition de Gus Browning W4BPD
AG2AB Joe (1er op) et Seab (2e op) AG2AC Robert J. Langlois AG2AG James Stanley CN2AD Isidor Bendrihem
CN2AD Isidor Bendrihem CN2AI Arturo Garcia Jimenez CN2AI Arturo Garcia Jimenez CN2AK Tomas Ramon
CN2AK Tomas Ramon CN2AL Jacques M. Coriat CN2AO Jesus Martin Cordova CN2AP J.F. Moseley
CN2AQ S.J. Quast CN2AT Andrew Sipos CN2AX Francisco Carmona CN2AY J. Gutierrez
CN2AZ Radio Club CN2BA Ahmed M. Bennani CN2BD Antonio Bernal Padilla CN2BD Antonio Bernal Padilla
CN2BJ Antonio Orellana CN2BK Joseph Palade CN2BK Joseph Palade CN2BO Juan Antonio Jimenez Caballero
CN2BQ Gabriel G.Peters CR10AA Cunha Eca CR8AB Manuel Rios CR8AC Joaquim Cantanhede
CR8AC Raul Fernandes CR8AD Antonio da S.Barreira CR8AE Jaime da Guia Pereira CR8AG (YL) Teresa Gominho
CR8AG Adriano Gominho CR8AG Adriano Gominho CR8AG Adriano Gominho CR8AH Fernando Santos Leite
CR8AI Luis A.R.Fernandes CR8AI Luis A.R.Fernandes CR8AK Raul Luis de Vilhena Soares Nobre CR8AM F. Cayatte
CR8BH Bill Hempel D2CH R.E.C. Collings D5AA Gabriel Migeon DA2RC Wilfrid Charlec
DF3EC/ZS9 Walvis Bay DJ9RB Norbert Prenzel DK2LM Fredi Kubitzsch DL7BC Helmut Kamleiter
DL8CM/ZS1 expédition de juillet 1990 DM2BDN Rolf Oberländer DM5RDL Steffen Scholz EA9DE Juan Repiso Conde
EA9IA Ifni EA9IC expédition de 1965 EK1AA Arthur Kent DeVinney EK1AD Isidor Bendrihem
EK1AD Isidor Bendrihem EK1AO Jesus Martin Cordova EK1AS Armand Saurin EK1CH Arturo
EK1CW J.F. Moseley EK1DS David Davies EK1FC Francisco Carmona EK1JC Jacques M.Coriat
EK1JG J. Gutierrez EK1WX Willy Wilcox ET3ZU/A expédition de mai 1971 ET3ZU/A expédition de septembre 1971
FB8CD André Liénard FF3CN George Guérineau FF4AB Gilbert Lainé FF7AB André Dubois
FF8AA Marcel Morel FF8AB Guy Chevilley FF8AC Yvon Rangin FF8AC Yvon Rangin
FF8AC Yvon Rangin FF8AC Yvon Rangin FF8AC Yvon Rangin FF8AC Yvon Rangin
FF8AE Gaston Chenot FF8AE Gaston Chenot FF8AF René Chatonnet FF8AG Ivan Pastre
FF8AG Ivan Pastre FF8AG Ivan Pastre FF8AI Jean Maillet FF8AJ Yves Bijault (F2NB)
FF8AJ Yves Bijault (F2NB) FF8AJ Yves Bijault (F2NB) FF8AJ Yves Bijault (F2NB) FF8AJ Yves Bijault (F2NB)
FF8AK Claude Laget FF8AL Bernard Delpierre FF8AU Maurice Grivaud FF8BE Pierre Dubourdieu
FF8BF Charles Tenot FF8BG Lucien Perrot FF8BH Jean Germain FF8BI Jean Claude Sicé
FF8BK Armand Grollimund FF8BM Henri Peltier FF8BO Pierre Boyer FF8BX Emile Chalou
FF8BX Emile Chalou FF8BZ Yves Milesi FF8CG Georges Chapey FF8CP Michel Kauffmann
FF8CU Pierre Goriot FF8DA Albert Dobak FF8GP Marie-Gilbert Pijeau FF8GP Marie-Gilbert Pijeau
FF8GP Marie-Gilbert Pijeau FF8GP Marie-Gilbert Pijeau FF8GP Marie-Gilbert Pijeau FF8JC Jack Chaton
FF8PG Pierre Guillard FH0DL par DK2SI FH0VP par Gus W4BPD FH8CD André Liénard
FH8CD André Liénard FH8CE Hugues Laugaudin FH8CG Claude Labarbe FH8CI Michel Blanc
FH8CJ Michel Orthion FN8AD D.S. Seal FN8AD D.S. Seal FQ3AT Ivan Pastre (F3AT)
FQ8AC Jack Lambert FQ8AD Charles Mayeux FQ8AE Camille Duvaut FQ8AE Georges Birepinte
FQ8AG Constant Narolles FQ8AI Constant Horem FQ8AK Emile Villard FQ8AP Serge Canivenc
FQ8AP Serge Canivenc FQ8AP Serge Canivenc FQ8AQ Pierre Guillard FQ8AR Jean Pierrat
FQ8AR Jean Pierrat FQ8AS Constant Narolles FQ8AT Gabriel Brodard FQ8AW Serge Besse
FQ8AY André Hangard FQ8AZ Michel Gorde FQ8HA Alain Le Quéré FQ8HB Jacques Fees
FQ8HE Raymond Crevisier FQ8HO Robert Thiery FQ8HR Pierre Blondeau FQ8SN Marcel Montblanc
G3GPE/VS9K Kamaran G5ACI/AA expédition de décembre 1982 HB9AET/4W1 Frédéric De Bros HB9QP/CR8 Gilbert Fournier
HK0AA expédition de 1975 HK0AA expédition de 1976 HK0AA expédition de septembre 1971 HK0AA expédition de septembre 1980
HK0AB expédition de mars 1974 HK0AB expédition de septembre 1980 HZ1BS/8Z4 expédition de août 1978 HZ2AMS/8Z4 Angus Murray Stone
HZ2AMS/8Z5 Angus Murray Stone HZ3TYQ/8Z4 Vic Crawford HZ3TYQ/8Z5 Vic Crawford I1BCB Carlo Galessi
I1BLF jack I1NU Roberto Ortensio I1NU Roberto Ortensio I1NZ Pino
I1OMD Guiseppe Glessi I1RC Giovanni Camauli I1YAK Miro Karis I1YAT Giulio Masé
I1YCQ Mucky Stenta I5FL Fabio Martini I5GN U.J. Leone I5LM Luigi Mastropietro
I5LV Luciano Vecchio I5RAM Renato I5ZC Nicola Lucente J20/A expédition de 1980
J20/A expédition de 1980 J20/Z expédition d'avril 1982 J9ABW JF1IST/7J1 Okino Torishima
JZ0AG Hugh H. Hage JZ0HA Hugh H. Hage JZ0PB JZ0PC Eamonn Walsh
JZ0PS N.M.M. Sanders K5LBU/ST0 Charles Frederick 'Frosty' Frost KP6BD expédition de juin 1977 KP6KR expédition de 1974
KR6AB Larry Krusemark KR6AF 'Big Joe' KR6AF Bill KR6AO
KR6AP Amory F.Penniwell KR6AQ Harv Brewer KR6AX KR6AY James Lawrence
KR6BH Johnny KR6BK Bill KR6BN Frank Seely KR6BQ Gerard L.Hale
KR6BQ Gerard L.Hale KR6BU Bruce KR6CF KR6CG Bill
KR6CO James D.Creel KR6CO O.C. Fought KR6CY James Lyon KR6DH David H.Houghton
KR6DT Harry A. Kline KR6DU Chuck Dunning KR6ED Ed KR6EK E.R. Barr
KR6EO Jack KR6EZ Don Hotchkiss KR6EZ Don Hotchkiss KR6FZ Ray M.Sterle
KR6GY Edwin D.Yokley KR6HL Edward F.Salter KR6JC John T.Clark KR6JH Gene
KR6JM Jay H.Dahlgreen KR6JX Ted Drake KR6JX Ted Drake KR6JZ Pete Susko
KR6KF James R.Jackson KR6KN Kenneth E. Morris KR6KQ Joe Seung KR6KS 6351st Air Base Wing
KR6KS Bob KR6LD Richard R.Sansom KR6LJ Frank A. Jerome KR6LL Glenn H. Luse
KR6LL Lyle KR6LP Pete KR6LR John Britto KR6LY Bob Allphin
KR6LY Warren L.Beals KR6MB Chuck KR6MG John KR6ML L.E. Vandre
KR6MM Clyde W. Stottlemyre KR6NR Jim O'Connell KR6OW Duane F.Lloyd KR6QI Gus Helms
KR6QV Jonah K.Keawe KR6RL Bob KR6RZ Bruce F.Brashears KR6SO Joe
KR6SS Radio Club KR6TAB Al Edwards KR6TQ Ward M. French KR6TQ Ward M. French
KR6TW Anton Price KR6UD Pat Corrigan KR6UL Fenton A. Martin KR6ZN Ed Guida
KR6ZT Tom Jones KR8AG Katsuo Takara KR8CF Shigeo Teruya KR8EA Masato Tokumura
KR8EI Shigehiko Takayasu KR8IU Frankie Takayesu KS4AI Ralph W. Bird W5KWY KS4AN Bill Blades
KS4AR Lonnie Millstead KS4AZ expédition de février 1960 KS4BB Expédition de mars 1959 KS4CA
KS4CC Jim KS4CD Gus Franze KS4CE Britt A.Garlow KS4CF Russell Wicker
KS4CG Pete Spettel KS4CJ Karold McBirney KS4DX expédition de septembre 1971 KT1AG A. Griffiths
KT1OC Hank Poole KT1PU Frank Tate KT1UX Carlton W. Cleveland KT1WX W.F. Wilcox
KZ0DX James Miller KZ5AA David F. Gates KZ5AA KZ5AB
KZ5AJ Jay Eatherly KZ5AK Newell N. Shaw KZ5AS Al Sholk KZ5AU Roger W.Adams
KZ5AX Pat KZ5BB Henry Stockwell KZ5BC Tracy White KZ5BC Tracy White
KZ5BR Barney Reitmeier KZ5CF Fred KZ5CH Harry Al Smith KZ5CP Pete Peterson
KZ5CP Pete Peterson KZ5CS Eddy KZ5CS KZ5CW Chas
KZ5DB K.P. MacDowell KZ5DG Grace Dunlap KZ5DO Donald Rzeppa KZ5DR Andy
KZ5EK Ernst Kredel KZ5EK Ernst Kredel KZ5EK Ernst Kredel KZ5EX
KZ5FA Norm KZ5FL Frank H. Lerchen KZ5FR Fred Regennitter KZ5GB Bob Geddes
KZ5GF Gil Foster KZ5GH Ed Hesley KZ5GH Howard G. Gee KZ5GM Gus Medinger
KZ5GV John B.Barham KZ5IF Skip KZ5IL Ivan C. Lundblom KZ5IP Ike Price
KZ5JF Jerry Feldner KZ5JF Jim KZ5JM James Miller KZ5JM James Miller
KZ5JS James S.Branch KZ5KA Kay Howe KZ5KA Kay Howe KZ5KO R. C. Metcalf
KZ5KZ Joseph Hickey KZ5LB Bud KZ5LZ Jack Kecherson KZ5MB Bill Winn
KZ5MF Thomas R.Champlin KZ5MK Merle L.Kuns KZ5MM William Mills WA5TMT KZ5MN Jack
KZ5MQ Mike Walsh KZ5MQ Mike Walsh KZ5MQ Mike Walsh KZ5NG Holly
KZ5NG Steve KZ5NH Ralph A.Moulton KZ5NR Gary Stroble KZ5NW Norman Walker
KZ5OA Anita et KZ5OB Obe Oberholtzer KZ5PA KZ5PMN Charles Miller KZ5PW Prescott H.Wellman
KZ5PW Prescott H.Wellman KZ5QA Jim KZ5RS Richard Sholk KZ5SF
KZ5SS Bruce Sanders KZ5TC T.L. Chirhart KZ5TD Thomas Demeis KZ5TH Jerry Hill
KZ5TW L.E. Vandre KZ5US Hector X.Garcia KZ5USN département de la Marine KZ5WE Walker E. Horne
KZ5WG William Gray KZ5WH Wade Huffman KZ5WR Bill Rose KZ5WZ Léonard Wolford
LA1RR/ST0 Arve Danielsen MD4BPC W.H. Caunter MF2AB Betfor Signals Radio Club MF2AE
MF2AG Duncan MF2AG Duncan MS4FM M.K. Hare MS4UU Jim
OE6XG/A expédition de mai 1979 OE6XG/A expédition de mai 1979 OK1FAE Tchécoslovaquie OK2BPO Josef Kalina
OK3CEG Tchécoslovaquie OL0CJF Milan Chudacik OL1BIC Jiri Nadeje OL2AYQ Vojtech Pribyl
OL3BIQ Kacerek Tomas OL4BNJ Vladimir Lehky OL5BPH Jana Lohynska OL6BHV Jaroslav Rataj
OL7BLO Roman Pszczolka OL8CNT Stefan Svec OL9CPG Ratislav Hrnko P29EJ Keith V. Ford
P29EM ted Mulholland P29FV Brian A. Stevens P29JK Joseph Koenbel PA3CXC/ST0 Expédition d'avril 1990
PA3CXC/ST0 John Fung PK1MF J.W.A. Micola von Furstenrecht PK1RI A. Teriet PK1SX Robert L. Burgess
PK1WW Will PK2HT John PK2JB Johan Bruman PK3JF A.J. Frommelt
PK3JT J.H. Briet PK3ST J.H.A. Steenmeijer PK4DA Arie Bles PK5EE Peter A. Arends
PK5LK J.H. Vanbalen PK6LN Louis J. Noll PK6NQ E.Y.R Nyst PK6TO
ST0AS Albert Schmidt ST0DX Dennis Goedraad ST0RK Hans Van der Hurk ST0RK Hans Van der Hurk
ST0YD Yannick ST2FF/ST0 juin 1980 ST2SA/ST0 juillet 1976 TL8GE/ST0 Michel Loizeau
UN1AB Alex UN1AB Alex UN1AB Alex UN1AE Vlad
UN1AN Radio Club UN1KAB Radio Club VK4ZB/9 Harry VK4ZK/VK9 R.M. & V.A. Feenaghty
VK9AN Alan D. Nutt VK9AU Roy Taylor VK9BB Brian Bannister VK9BJ Brian Mennis
VK9BO Rodd Gustafson VK9BS Bob Sutherland VK9BS R.A. Sutherland VK9BS R.A. Sutherland
VK9BW Bill Holland VK9CJ Ced Marley VK9DB Doug Beadel VK9DB Doug Beadel
VK9DJ Graham F. Pooley VK9DJ Graham F. Pooley VK9DP Roy Jonasson VK9FM Ron Mould
VK9FV Brian A. Stevens VK9GA Noel Spalding VK9GN Gene Nurkka VK9GN Gene Nurkka
VK9GO Ray Goldqworthy VK9GR VK9GW geoff VK9HO H.T. Overend
VK9JK Joseph Knoebel VK9JK Joseph Knoebel VK9KE Tom Fishpool VK9KS Keith C. Smith
VK9KS Keith C. Smith VK9MM Gary Dixon VK9MR Max Rieper VK9NT Norman Casey
VK9NT Norman Casey VK9OM Mac Cutcheon VK9PL James G.Porter VK9RO Rob S.Gurr
VK9TB Ted Bastow VK9UC Ukarumpa Radio Club VK9VM Ian C. Fisher VK9WD Bill Dalgleish
VK9XK Russ Coleston VK9XK Russ Coleston VK9YW Bill Yates VO1O Rob Whitten
VO1W Clarence Mitchell VO2M Geo Homan VO6U Graham G.Williams VQ1CJ Chuck Jay
VQ1GDW George Derek Wilson VQ1GDW George Derek Wilson VQ1JR John A.Ross VQ1MH Mike Heincen
VQ1NZK Ile de Zanzibar VQ1RF Frank VQ1SC Stan Crabtree VQ6AB Douglas F. Higgins
VQ6GM Don Bushe VQ6LQ Charles H. Burchett VQ6MY G.R. McKercher VQ6NG Lee
VQ6ST Spencer W. Towusend VQ8CB/A Blenheim Reef VQ8CB/A de décembre 1967 VQ9/A/BC Boudeuse Cay
VQ9/A/BR Bertaut Reef VQ9/A/D Desroches VQ9/A/EC Etoile Cay VQ9A/7 expédition de juillet 1962
VQ9AA expédition de mai 1962 VQ9AA/A VQ9AA/D VQ9AA/F Don Miller W9WNV
VQ9BC/D Bud Clabough VQ9D/D Dick Barnes VQ9HCS Harry Stickley VQ9JW John Walker
VQ9M/D Ron Miles VQ9M/F Ron Miles VQ9R/D Carl J. Reder VQ9TC/D Ted Crawford
VQ9V/D V.C. Harvey-Brain VS2BD Edward B. Powell VS2BS Eu Khuan Kew VS2CH John C. Harvey
VS2CP Phil Zeid VS2CQ G.F. Bloomfield VS2CR VS2CR
VS2CY Les Walker VS2DB Stewart Faulkner VS2DB Stewart Faulkner VS2DF Malaya Signals Regiment
VS2DH Sydney Upperton VS2DQ James Pershouse VS2DV C.E. Salton VS2DW Tan Bin Hussain
VS2DW Tan Bin Hussain VS2DW Tan Bin Hussain VS2EW H.V.C Randall VS2UW Brian Lievens
VS4BO C.H. (John) Osborne VS4RS Ron Skelton VS4RS Ron Skelton VS4RS Ron Skelton
VS9AAA John M. Hern VS9AAC Alan Cake VS9AC C.J. Dempster VS9ACH C.D. Harrington
VS9ACL Chris VS9AD Royal Air Force ARS VS9ADD Denis Darker VS9ADF D.F. Higgins
VS9ADL Derek Leese VS9ADM David VS9AE Iain Dunbar VS9AE Iain Dunbar
VS9AFR Ron Ford VS9AG Lee Grant VS9AH G.R.K. Lyon VS9AJ E.J. Regan
VS9AJA J.H. Ayers VS9AJC Jim Barber VS9AJW Williams VS9AL Ernest A. Luckhurst
VS9ALD/4W1 VS9AMB Terry Brennan VS9AN C.C. Newman VS9AO Ray Pearson
VS9AP Geoff Corlett VS9APH Philip H. Hudson VS9ARC Radio Club de la RAF VS9ARF Raymond G. Ford
VS9ARV Ray Vasper VS9AS Brian Smith VS9AS Brian Smith VS9ASP Club radioamateur de Aden
VS9ASP Club radioamateur de Aden VS9AWR Bill Reid VS9H expédition à Kuria Muria VS9HRV Ray Vasper
VS9KDV par Aek W4ECI et Gus W4BPD VS9KRV Ray Vasper VS9PGM Don Bushe VS9SJF John Farrar
W0YKD/KS4 W2WMV/C9 John H. 'Jack' Closson W3ZQ/KS4 W4VPD/KS4 Enos
W9FIU/KS4 expédition de 1970 W9WNV/Blenheim Reef W9WNV/GR de décembre 1967 W9WNV/HK0 Expédition de septembre 1966
W9WNV/HK0 Expédition de septembre 1966 WA1ARF/KS4 Bob Fuller Y36YM Karlheinz Ehrentraut YM0AA par WB7ABK
ZC5AL Doug Donnell ZC5VS F.S. Hugh ZC6AG André Giélis ZC6FP F.R. (Bob) Pope
ZC6GI George Ilegems ZC6JM John A. Marden ZC6JW Jack Walsha ZC6NJ Dennis Garbutt
ZC6SM ZC6UNJ station des Nations Unies ZC6WP Franck ZC8PM Pat Miller
ZD4AB Tom F. Hall ZD4AB Tom F. Hall ZD4AM Harold Owen ZD4BF Joe Innes
ZD4BL Edwin L. Lloyd ZD4BO John ZD4BQ John A.R. Woodcock ZD4BZ Jacques Spencer Chapman
ZD4CI Derek J. Greig ZS0PI expédition de juillet 1993 ZS0Z expédition de décembre 1991 ZS3LK/3 Roland Hagmann
ZS9/W6KG expédition de novembre 1990 ZS9A Ian Sutherland ZS9AAA/1 expédition de juillet 1990 ZS9S JP Smith
ZS9Z activité par ZS6BCR

Ancien préfixe
3D6QL Lloyd et Iris Colvin 4K1B Base Mirny 4K2/4K4BAT Alan 4K2/UV3CC Valery Dorokhov
4K2BCA 4K2BDU Terre François Joseph 4K2OIL Terre François Joseph 4K2OT Roman Bratchik
4K3/RA3YG Mike Sochinski 4K3SS Slava Melin 4K3WQ expédition de de 1993 4K3ZC Valentin Mykitenko
4K3ZZZ Club de Murmansk 4K4AFM Mike Fokin 4K4BAN Igor Prokopenko 4K4BEU Peter
4K4LC Yuri 4K4POL Alexey Spasskin 4N3BDT Dario D.Tomaic 4N4DEJ Bosnie Hercegovine
4N5KV Vladimir Kovaceski 7G1A Josef Plzak 7G1A Josef Plzak 7G1A Josef Plzak
7G1Q Bill Kunning 9A1AIJ CQWW contest 1963 9A1VU expédition de 1963 9M4LX Bob Milton
9M4MX Bill Tennent 9M4MY Harry Stamper 9M4RS radio club 9U5PC Bob Lieutenant
9X5MF/EA0 AC0H Gus Browning AC5A expédition AC5CQ
AC5PN N. Chhawana AC5PN N. Chhawana AC5TY T. Yonten AC6H Gus Browning
AC7A expédition AP2AR Arifur Rahman AP2KS Khalid Shakur AP5AH Zahid
AP5CP Mohd AR8AB Abbé Jean Remonnay AR8AB Abbé Jean Remonnay AR8JT Jean Antoine Tuéni
C1AN T.C.. Kuan C1HK C1PL Donald Fou C4SO Yu Shaing
C7AT H.J. Li C8YR Yu-Ruey Chi CN9CC Juan Astorga Quiros CR3AGD Erik Sjolund
CR3AH Julio Rendall CR3GF José Guerra CR3KD Manuel Pardal CR3KD Manuel Pardal
CR3ND Antero Calheiros Lobo CR3WB César Augusto Santos Vieira CR4AC Manuel Tomas Diaz CR4AC Manuel Tomas Diaz
CR4AD Hilario Brito CR4AE Flavio Abrantes Da Cunha CR4AF Antonio A.M. de Macedo CR4AG José Pedro Afonso
CR4AI José Alves Bento CR4AJ Joachim Lopez CR4AJ Joachim Lopez CR4AJ Jorge M.S.Barros
CR4AJ Jorge M.S.Barros CR4AM Eurico Pinheiro da Silva CR4AO Ilik Barbosa Vicente CR4AX Alaor Baptista Gouveie
CR4BA J.E Brigham da Silva CR4BA J.E Brigham da Silva CR4BC Julio Vera-Cruz CR4BC Julio Vera-Cruz
CR4BC Julio Vera-Cruz CR4BC Julio Vera-Cruz CR4BC Julio Vera-Cruz CR4BC Julio Vera-Cruz
CR4BD Vladimiro Koenig CR4BH Maria Francisca S.L.Gonçalves CR4BK Astrid R.A. Martins CR4BS Angelo Mendes
CR5AC Anibal Barbosa Vicente CR5AD Octavio Barbosa Vicente CR5AJ Horacio Gonçalves Torres CR5AJ Horacio Gonçalves Torres
CR5AR Amarilio Ramalho CR5CA Da Cruz Almeida CR5JB James Pinto Bull CR5NC Nuno Henrique Castro
CR5SP Alcibiades Pereira da Silva CR5SP Alcibiades Pereira da Silva CR5SP Alcibiades Pereira da Silva CR5SP Alcibiades Pereira da Silva
CR5SP Alcibiades Pereira da Silva CR5XX José manuel Almeida CR6AA Station officielle CR6AC Francisco José
CR6AI Joao Carlos Chaves CR6AI Joao Carlos Chaves CR6AI Joao Carlos Chaves CR6AI Joao Carlos Chaves
CR6AJ Adeline Dos Santos CR6AK Frank Soares CR6AL Armando Silvério Chaves CR6AN Carlos Pereira Mendes
CR6AN Carlos Pereira Mendes CR6AO Jorge dos Santos Barbosa CR6AO Jorge dos Santos Barbosa CR6AQ Joao Ramos
CR6AS Augusto de Matos CR6AS Augusto de Matos CR6AU Carlos David Rodrigues CR6AV Jayme Vilela
CR6BF Antonio de Barros Ferreira CR6BH Raul Ant. de Aragao Noguera CR6BX Jorge Sotto-Mayor Rego CR6BY Antonio Camilo Cortez
CR6CA Joao de Sacadura Cabral CR6CA Joao de Sacadura Cabral CR6CB Afonso S Lemos CR6CK A. Lisboa Arojo
CR6CK A. Lisboa Arojo CR6CY Jose A.H.Guimaraes CR6CZ Fernando Grilo CR6DA Bernardo de Jesus Ferreira
CR6DB Henrique Nunes Costa CR6DL Antonio Sucena Miranda CR6DO Julio L Saraiva CR6DU Vitor Hugo da Silva
CR6DU Vitor Hugo da Silva CR6EC Ernesto Marques da Cruz CR6EF José Gestosa Ferreira CR6EI José Maria Matos
CR6EI José Maria Matos CR6EO Carlos de Paiva CR6EQ Joao Sabino Goncalves CR6EQ Joao Sabino Goncalves
CR6EX José Marques G.Boto CR6FA José de Almeida Pereira Gomes CR6FN Carlos Aparicio CR6FW Antonio Pereira de Sousa
CR6FW Antonio Pereira de Sousa CR6GA Guilherme Almeida CR6GA Guilherme Almeida CR6GC Manuel Augusto Esteves
CR6GK Aires da Costa Quaresma CR6GM Manuel Fernando Pires de Miranda CR6GO Jorge Branco CR6GQ Pedro Antonio Goncalves
CR6GQ Pedro Antonio Goncalves CR6GS Henrique Santana CR6HF Carlos Alberto de Azevedo Araujo CR6HG José de Albuquerque Fibueirebo
CR6HG José de Albuquerque Fibueirebo CR6HH José Manuel Albuquerque CR6HN Daniel Julio de Jésu Barbosa Matos CR6HZ J.A. Barreiros
CR6II José Augusto Jesus Silva CR6IQ Alberto Serafim Araujo CR6IS José Esteves Farizo CR6IU Augusto Sousa dos Santos
CR6IX Alvaro da Costa Miranda CR6IY Cipriano A.Agostinho CR6JI Carlos Lemos Jorge CR6JJ Joao Juliao Pereira
CR6JM José Marreiros CR6JS José M.M. de Sousa CR6JT Joao da Cruz Tomé CR6JW Antonio Costa
CR6KC Duarte M.deJ. Santos CR6KI José Luis Sousa dos Santos CR6KJ Carlos Mata CR6KK Jorge Moreira
CR6KV Nuno Viegas Vaz CR6LA station club LARA CR6LAU CR6LC Ludgero Macedo Marques
CR6LF Victor Pereira CR6LO Fernando Machando Gonçalves CR6LR Joao Varanda CR6LV Carlos Alberto Roque da Silva
CR6LX Quintino Henriques Morais CR6MN Félix Vasco CR6MX Orlando Ferreira de Almeida CR6NF José Joao de Oliveira
CR6NO Fernando A. Oliveira CR6OZ Fernando Jorge Simoes Fidalgo CR6PT Arlindo Dias Fernandes CR6QS Alvaro Nunes Pereira
CR6RA CR6RF Florival C. Santos CR6RJ Luis M.A. Silva CR6RM Manuel Fernandes Lopes
CR6RO José Fernando Rodrigues CR6SR Francisco Lourdinho Fernandes CR6SW Artur Batista CR6TK Fernando Cereja
CR6TP Antonio Tiago Pereira CR6WT Antonio dos Santos Silva CR6YS Josefa Cinos Romo Farizo CR7AD Luiz Rodriques
CR7AD Luiz Rodriques CR7AF Mario de C.Pereira CR7AG Joao Lapa Valente CR7AJ Domingos Alipio Amadeu
CR7AP Eliseu Oliveira CR7AQ Anibal Martins CR7AQ Anibal Martins CR7AX F.B. Ramos
CR7BB Manuel Andrade CR7BC Manuel Pereira da Silva CR7BN Cremildo Pereira CR7BN Cremildo Pereira
CR7BO José Trépa Torres CR7BS CR7BS CR7BT Manuel Lino Oliveira
CR7BV Aurélio Silva CR7CH Fernando F. Silva CR7CI Antonio Luiz Figueiredo CR7CI Antonio Luiz Figueiredo
CR7CI Antonio Luiz Figueiredo CR7CJ Anibal J Santos CR7CK Armandino da Silva Fidalgo CR7CN Goncalo C Valezim
CR7CO Nuno Tristao da Silva CR7CR Carlos Alfredo Albuquerque CR7CS Manuel da Silva Almeida CR7CZ Virgilio José Cristo
CR7CZ Virgilio José Cristo CR7CZ Virgilio José Cristo CR7DK Fernando Romero CR7DY José Luciano André de Assunçao
CR7EO Lina Romero CR7EY Alberto B.D. Ferreira CR7FB Augusto Brando CR7FH Antonio Veiga Gomes
CR7FM Fernando Iglesias Percheiro CR7FM Fernando Iglesias Percheiro CR7FM Fernando Iglesias Percheiro CR7FR Norberto Vidal
CR7GF Jose Guerra CR7GF Jose Guerra CR7GJ Carlos Viana CR7GR Maximino de Jesus Francisco
CR7HC Carlos Da Mesquita Gonçalves CR7HH Renato Vilares de Almeida CR7IC Pedro Dos Santos CR7IC Pedro Dos Santos
CR7ID Pinheiro CR7IK Aurélio Da Costa CR7IT Humberto Ramos de Ataide CR7IX José Dias Manso Coelho de Faria
CR7IZ Rutilio F. Graça CR7JK Franco CR7JL Julio Lencastre G. Osorio CR7LU Lucia S. Santos Tomé
CR7NS Antonio Nogueira Sequeira CR7RA Manuel da Silva Raposo CR7SC Augusto Cebola CR7TJ Jorge Francisco Teixeira
CR7WL Manuel Estanqueiro CR7ZZ Carlos E.F.G Almedia CR9A expédition en juin 1980 CR9AE Joaquim Nunes Dourado
CR9AH J.J. Alvares CR9AI José Maria CR9AJ Horacio Gonçalvés Torres CR9AK expédition de 1975
CR9AK Fernando de Macedo Pinto CR9AK Fernando de Macedo Pinto CR9AK opéré par Jim Suzuki JA1AEA CR9AL Antonio Nogueira Rodrigues
CR9AN José Simao CR9C Steve Hawley CR9CT Phil Weaver CR9CT Phil Weaver
CR9G expédition de 1983 CY0SPI expédition de 1983 EA0AB A. Margallo EA0AC Juan Medem
EA0AC Juan Medem EA0AE Maria Del Pilar EA0AH José Manzano Perez EA0FP Walter Kratzer
EA0TU A. Wyrsch EA9AQ Arturo Quirell EA9DD Luis S.C. Vigueras EA9DE Juan Repisco Conde
EA9DF Cesar Gonzalez Yague EA9EJ Justo Benedicto Pérez EA9EJ Justo Benedicto Pérez EA9EJ Justo Benedicto Pérez
EA9ER Angel Cuervo EA9FG Antonio Gomez de Salazar ET2AB Angelo Fontanelli ET2US Kagnew Amateur Radio Club
ET2US Kagnew Amateur Radio Club ET2US Kagnew Amateur Radio Club ET2VB G.C. Von Bargen ET2VD Kagnew Radio Club
ET2ZZ Aldo Zumbo F0RV activité pour le WPX SSB contest de 1975 F7AF Charles Ernest Spitz F7AR Albert Hix
F7AW Russell Warner F7AX Clyde Sutton F7AY Donald E.Morton F7AZ David E.Adcock
F7BB James E. Ligon F7BI James R.Bates F7BK Tony Rogozinski F7BN
F7BS James Hoover F7BS Robert S. Olson F7BS Sherwood L. Davis F7CB Chuck
F7CD Robert D.Edmondson F7CF Mac Pherson F7CO Dick Coburn F7CP Bob Wilder
F7CP Bob Wilder F7CU Don Willoughby F7CV David H.Knight F7DB Douglas A. Blakeslee
F7DZ Tommy Teat F7EI Alvin E.Pittman F7FD Fred B.Westervelt F7GX Joe Dreifuss
F7HC John Gammon F7HW Al Hampshire F7IRC International Radio Club F7SHP club
FA2HF Jean Frémont FB1LMJ Alain Tuduri FB8BA Robert Foulcher FB8BB Marcel Loubet
FB8BB Marcel Loubet FB8BC Victor Defaysse FB8BC Victor Defaysse FB8BC Victor Defaysse
FB8BE Pierre Reyter FB8BI François Mulet FB8BJ Charles Donston-Lechevalier FB8BL André Delorme
FB8BP Jack de St Amand FB8BQ Jules Coré FB8BS André Ladner FB8BS André Ladner
FB8BV Jean-Jacques Leroy FB8BX/NB Irénée Cadet FB8BZ Jean et Sylvette Chauvicourt FB8CE Henri Malgorn
FB8CE Henri Malgorn FB8CG Dany Wallerand FB8CH Guy Picquette FB8CM François Payet
FB8CO Roland Rabaud FB8CQ Guy Beaudouard FB8CW Henri Jammas FB8CX Charles Daubier
FB8WW Crozet FB8XX Kerguelen FB8YY Terre Adélie (Antarctique) FB8ZZ Saint Paul et Amsterdam
FD1HVQ Dominique François FD3RG C. Beucher FD8DZ Expédition de janvier 1959 FE6AJA Jean-Michel Duthilleul
FE8AB Ivan Pastre FE8AB Ivan Pastre FE8AE Marcel Veber FE8AH Jacques Leroux
FE8AH Jacques Leroux FE8AK Jacques Spencer Chapman FE8AP Pierre Minot FF4AA Georges Chapey
FF4AB Gilbert Lainé FF6LCT radio-club FG7CB/FS Adolphe Brin FI8AA Georges Louvet
FI8AB Gabriel Migeon FI8AB Gabriel Migeon FI8AC Paul Boucher FI8AD Olivier Robert
FI8AE Noël Clavel FI8AH Lionel de Faultrier FI8AI Robert Thabaraud FI8AJ René Caldero
FI8AR René Gaudard FI8AV Jean-Pierre FI8AZ Jean-Marie Legeay FI8RO 'Jack'
FKS8AA Georges Gruet FKS8AD Robert Dussault FKS8AG Georges Vernier FKS8AK Robert Bos
FKS8AR Marcel Rouyer FKS8BB Jacques Devif FL0JN expédition de décembre 1974 FL8AA Jean Frémont
FL8AB Guy Dépagne FL8AC Guy-Michel Malosse FL8AC Roy Blake Shrout FL8AH Marcel Meyzie
FL8AK Al Kemmesies FL8AO Roland Rabaud FL8BC Claude Blanc FL8BH Henri Bouchet
FL8BH Henri Bouchet FL8BZ Marcel Abalea FL8CE Jean-Claude Chevignon FL8DN Denis Niederlander
FL8DS michel Deschamps FL8DS michel Deschamps FL8FF Thierry FL8GL Georges Lecocq
FL8GT Radio club militaire FL8HM Hassan Mohamed Kadiry FL8HM Hassan Mohamed Kadiry FL8KP Paul Kissonerghis
FL8KW Jacques Hugli FL8LM Marc Lotterie FL8LM Marc Lotterie FL8MB Marcel Blaise
FL8MB Marcel Blaise FL8MB Marcel Blaise FL8MC Claude Mauviel FL8MM Magalingam Mouttou
FL8MY George Richard 'Dick' McKercher FL8NA André Nourry FL8NP Patrick et Robert Nicollet FL8NR Richard Neusy
FL8OR Régis Ollivier FL8PE Edmond Ermiz FL8PF Pierre Fremaux FL8RA André Rotger
FL8RA André Rotger FL8RC Claude Ribault FL8RC Claude Ribault FL8RD Rafik Dandji
FL8WS Albert Laurans FL8YS Yves Salaver FL8ZA L.M. Rundlett FL8ZA L.M. Rundlett
FL9 Gus Browning FQ3AT/FE Ivan Pastre FQ8HR Pierre Blondeau FQ8HT Pierre Sevestre
FQ8HX Roland Simon FQ8HY Guy Delas FT4AA Victor Attias FU8AA René Thevenin
FU8AD André Desmet FU8AE Louis Chaumont FU8AE Louis Chaumont FU8AG Jean-Pierre Gavarone
GC2AAO Anthony A.Hordern GC2ASO George H.Smith GC2CNC Ernest Banks GC2FMV Eric Chapman
GC2FZC Walter E.Butt GC2LU H.J. Charter GC2RS Ivy Mount GC2TR Jim Scholefield
GC3DVC GC3EML John Watson GC3MLR Stewart A.Faulkner GC3UMX D. Ozanne
GC3VOK Brian Sear GC3XZC Gerry Cobley GC3XZE Reg Allenet GC3YIZ Jim E.Martin
GC5ACH Lloyd & Iris Colvin GC5ACI Lloyd & Iris Colvin GC5AET Gerd Schnautz GC5AGA Bill Baird
GC8HT Richard H.Taylor H5AK J.A. Kruger H5AWV Yvonne Vercueil HB1JJ/HE Karl Ramser
HB1KU/HE L. Valpiana HE1JJ Karl Ramser HE1RS Max de Henseler HE9LAA Hugo Hilti
HM0S radio club Boy Scout de Corée HM0U radio club Université de Séoul HM1AJ Cho Dong-In HM1AQ Park Sung Kun
HM1DH Rim Dong-Yoon HM1EJ Park Heung-Kyo HM1EJ Park Heung-Kyo HM1IJ Lim Sang-Ki
HM1MV Lee Hyun-Keun HM1NJ Park Chang Mi HM1QO Lee Jin-Seon HM2JN Park Ha Il
HM4GF Ho I1BRN/M1 Nevio Faccini I6ZJ George R. Chiffey J2AHI Lloyd et Iris Colvin
J2AJA jack J2AMA A.E. Stuart J2DND Howard N. Detrick J3AAD Frank Stevens
J4AAK Maurice B. Selby J8AAB Jim Allen J8ACS William Plumlee J9CRP J.H. Scott
JA1BRK/JB8 expédition de août 1963 JA1EEB/KG6 Yuu Tsuboi K1AZA/KP6 Frank & W1MV/KP6 Léo K5CQK/KH6 Kim
K5LTH/KH6 Gene Lewis K5QHS/VP2D San Hutson K7LMU/HC8E Ebon Atoll K7LMU/TI9C Cormoran reef
KA0IJ Clay KA1AK Manuel A. Vargas KA1CG Jim Nagle KA1IW Glen
KA1IWO expédition 1977 KA1MI Rich Kobylarz KA1NC Bill Rumley KA1S expédition 1977
KA2BE Harry KA2MI Robert Winters KA3CA Ernie Corpus KA3MD
KA5MC Matt KA6KN Kenneth KA7AX Bob Houston KA8RA Bob
KA9AB Aubrey J. Boothe KB6BH Chas 'Chuck' Singletary KC4AB de août 1954 KC4AF expédition de 1958
KC4DX expédition de 1972 KC4NI expédition 1974 KC6AA CQ WW CW de novembre 1989 KC6AY Everett W.McNown
KC6BK John Stanley KC6BO Radion Club KC6BW Harold F.Hanlin KC6BW Harold F.Hanlin
KC6CG Edward L.Wyman KC6CT R.W. Kepler KC6EE KC6EJ Jack Chalk
KC6FM Fred J.Muhleman KC6GF George H.Fleenor KC6HA Joe Anson KC6JB Mune
KC6JC Joseph A.Cavanagh KC6LG Lloyd Griffiths KC6NW Norbert Willand KC6NX Yuji Wada
KC6RA Robert E.Allen KC6RS Russ Spalding KC6SX expédition de août 1974 KC6SX Pete Bissonnette
KC6SZ Lloyd et Iris Colvin KG1AA KG1BB Luke S. Rogers KG1DQ William Davies
KG1EE Chuck KG1FR KG1GE KG1HL
KG1JA Flavius Z.Jankauskas KG6AAY Coral isle Radio Club KG6AB John D.Driver KG6ABI Frank M.Berg
KG6ABN KG6ABW Marlin C.Parks KG6AF P.R. Donaldson KG6AGO W.A. Smith
KG6ALU Barrigada Amateur radio Club KG6ASP Gary N.Westfall KG6ET Bill Deane KG6GD I.W. 'Pete' Peters
KG6HU Russell S.Smith KG6IF Bill KG6IF Larry KG6IG
KG6IG John KG6JBD Tony Di Bona KG6RE CQWW SSB 1981 KG6RL Dan High
KG6RT B.H. Brunemeier KG6SB James Y.Gima KG6SF Sam Duval KG6SL Bert D.Thompson
KG6SW Len kaufer KH6ECD expédition de février 1961 KH6EDY US Coast Guard station KH6EDY US Coast Guard station
KH6EDY US Coast Guard station KH6HDB Gene Lewis KH6LW Loren Wolff KH6NR/KH6 de novembre 1969
KH6PD/KG6 Ray KJ6BV KJ6BZ Bill KJ6CD Sandia radio Club
KJ6CF Radio Club KJ6CW C.G Lorsta KJ6DA Alan KJ6DL Marvin Feldman
KM6AB Warren Smith KM6BI Radio club KM6BI Radio club KM6BI Radio club
KM6BK H.S. Pickerill KM6BP KM6DQ/KH6 expédition de mai 1970 KM6FC Len Prescott
KP4AM/D KP6AL Jack Wheeler KP6AL Jack Wheeler KP6PA expédition de 1974
KS6BH Bob Luuwai KS6BX Vaughn T.Hawkes KS6CG Vince Sullivan KS6DA Joseph Wasser
KS6DH Gerald A.Johnson KS6DU Leland A.Green KS6DV Larry Gandy KV4AA Dick Spenceley
KV4AD Bert Fageol KV4AM Harold R.McBirney KV4BD Ed Miller KV4EY Lester W.Scott
KW6CB George et KW6CM Florence LaCaille KW6CE George F.Hartley KW6CGA Bill KW6DA/KM6 Bud Freese
KW6DB Urban (Ben) Young KW6DF Bob KW6DS Gud KW6EG Leonard C.Nelson
KW6EJ Jack Chalk KW6GH Merle Olmsted KX6AA Glen E. Van Voorhis KX6AE Tim Troe
KX6AO Bill McRae KX6AX Tom Leech KX6BA Freddie KX6BQ Martin
KX6BU Radio Club KX6BU Radio Club KX6DR Robert E.Ray KX6DS Dave Sublette
KX6KS Stan KX6SZ Lloyd et Iris Colvin KX6ZZ Dieter LA1EE/P Einar Enderud
LA1LG/P Eirik Torbergen LA1VC LA2QJ/P Jan A.Johansen LA2TD/P Odd-Gunnar Bigseth
LA3SG/P Kjell Midseter LA5AD/P Finn Hagro LA5CI/P Ivar Nygard LB8YB Finn Jensen
M1/HB1EO Ralf M1B Mario Graziani M1B Mario Graziani M1C Antonio Ceccoli
M1D John M. Reffi M1I M1IPA expédition IPA M1J Julian Giacomini
M1N Bruce W6JFJ et Alex G3IRK M1QJ Bill M1V Peter Volpinari M1XS Ludwig Luther
M1Y Maurizio Boffa M1ZG Herbert Lennartz MB9AG Sergent Milton MB9AM Johnny Stace
MB9AR R.H. Salisbury MB9AS N. Sanderson et D. Calvert MB9BD Al Hoake MB9BJ Cliff
MB9BJ Mac MB9BM John Ashton MB9BO Major Ian McAnsh MB9BS Max
MB9CA Franz Kardasch MD1E Jack Currie MD1F Charles Bray MD2AM John Wylie
MD2DW DH. Willoughby MD2PJ Ted Jones MD2RG Bill Gay MD5AM RAF à Fayid
MD5BD Lofty Wright MD5CH R.C. Honey MD5DA MacDonnell MD5LR L. Richardson
MD5PC Peter Coombes MD5PS Pete Swann MD5RS R. Talbot MD5UK A. McFaul
MD7HV Bert Verinder MD7TF Tikky MD7XP S. Parks MI3AB Angelo Fontanelli
MI3AB Angelo Fontanelli MI3DD F.G. Manning MI3KW Ken Willis MI3LK Karl (ex W3NLS, J2EAR)
MI3MK Marvin Kramer MI3NA Bob Snyder MI3RR Dick Reimund MI3US Radio Marina Amateur radio Club
MI3UU Jim MI3XX A.M. Smith MI3ZX Roy J.Morgan MI3ZZ U. Zumbo
MI6ZJ George R. Chiffey MP4ABW Ray MP4BAM MP4BBA Radio Club RAF
MP4BBA Radio Club RAF MP4BBA Radio Club RAF MP4BBD Roy Fleming MP4BBF Norman Wilkinson
MP4BBL Gerry A. Gayton MP4BBW Ian Cable MP4BCC M.H.R Carragher MP4BCG J.D. Collner
MP4BCK George Hainsworth MP4BDC Frank Peacock MP4BDP Des Johnstone MP4BEE Pat Buchanan
MP4BEQ Steven Gibbs MP4BEU A.K. Cairncross MP4BFO John Dark MP4BGG Maurice Duke
MP4BGL Phil Denby MP4BGX R.E. Gregory MP4BHH T.J. Jordan MP4BHM Reg Scarrow
MP4BIJ David Stares MP4BIN F.H. Smith MP4BIN F.H. Smith MP4BJG F. Costall
MP4BJR Michael G. Graham MP4DAA Andu Goodwin MP4DAT Des Kernaghan MP4KAB Jack Pout
MP4KAC W. Burgess MP4KAG Antony Mattos MP4MAW Robin Francis MP4MBB John Cooper
MP4MBB John Cooper MP4MBC Radio club de l'île de Masirah MP4MBC Radio club de l'île de Masirah MP4MBJ Norman Addison
MP4QAL Fergus Walshe MP4QAO Bryan Bisley MP4QAQ L.M. Rundlett MP4QBB John Garret
MP4QBF Don Aveling MP4QBK Dave MP4TAC Trucial Oman Scouts MP4TAJ Tim Lockley
MP4TAO Winfried Sieke MP4TBM Nigel Dunn MP4TBM Nigel Dunn MP4TBO Roger Baines
MP4TBO Roger Baines MP4TCE J.B. Smith MP4TCF Frank Harrison MP4TDA Ray Webb
MP4TDB Michel MP4TDT Joachim R.Groger MP4TDW Brian MT1BA John W. Bull
MT2BFC Bill Wheeler N4ZC/KH6 Robert Burt NY4AE David Roberts OE13HL Henry C.Lybrand
OE13JR Stewart J. Baker OE13TM Tom McClements OE13USA Radio club de Salzbourg OQ0BH FR. Florin
OQ0DM Roger Dethiet OQ0DZ Frans Vanderick OQ0FW G. Leroy OQ0GJ Gilbert Hocqué
OQ0PD Paul Duren OQ5AA Foire internationale de Léopoldville OQ5AG Packo Flor OQ5AG Packo Flor
OQ5AJ Célestin De Laere OQ5AL OQ5AM R. Calbert OQ5AO G.L.P. Patigny
OQ5AO G.L.P. Patigny OQ5AR René Libouton OQ5AR René Libouton OQ5AV Albert Harroy
OQ5AZ Edmond Goethals OQ5BA L.C.J. Van Moortel OQ5BB M.E.A. Bemelmans OQ5BF Remy Remus
OQ5BI Gérard Cappelle OQ5BK Frank Schepers OQ5BN Nicolas Grisius OQ5BO Maurice Proot
OQ5BP J. Nuyten OQ5BQ M.J.G. Plumen OQ5BQ M.J.G. Plumen OQ5BQ M.J.G. Plumen
OQ5BU Charles Simons OQ5CA Robert Jerome OQ5CE Robert McCrory OQ5CF Joseph Bastin
OQ5CJ Dave OQ5CK G. Mersch OQ5CL J.G. Demoulin OQ5CP Jim Economidis
OQ5CP Jim Economidis OQ5CQ M. Louis OQ5DC Willy De Coninck OQ5DD Ernest Gérard
OQ5DL Dave OQ5DX Marc Labarre OQ5DZ Franz Vanderyck OQ5EB Lach Vass
OQ5EH Léo M. Spelier OQ5ER Georges Balzat OQ5EU Eugène Vandewalle OQ5FD Fernand Dagneaux
OQ5FH Robert De Roeck OQ5FT R. Desimpelaere OQ5FV Henry S. Nelson OQ5FZ Maurice Bellefontaine
OQ5GA Albert Granville OQ5GL Jacques Warnant OQ5GL Jacques Warnant OQ5GN Marcel Dubois
OQ5GT Armand Lievens OQ5GU Paul Hiernaux OQ5HC Gilbert Van Loo OQ5HK Raoul Buidin
OQ5HL Léopold Hansenne OQ5HP Paul Heureux OQ5HP Paul Heureux OQ5IB J. Verlaet
OQ5IE Jane Hiernaux OQ5IE Jane Hiernaux OQ5IG Robert Vandeputte OQ5IK Edouard Vervliet
OQ5IP G. Bastin OQ5IS Frederico Barbareschi OQ5JC Fernand Mahieu OQ5JC Fernand Mahieu
OQ5JF Emile Van Horebeek OQ5JO Robert Roels OQ5JR Bob Cénier OQ5JS Jean Seguin
OQ5KL Robert Barthélémy OQ5LA Leitao Tiko OQ5LJ Jean Delagoen OQ5LL André Lippens
OQ5MK Eugène Hanson OQ5MM Marcel Martin OQ5NK John De Jonghe OQ5PE Pol Dubrulle
OQ5PU E. Gowy OQ5PU E. Gowy OQ5QC Albert Lidji OQ5RA André Roba
OQ5RC René Courouble OQ5RH Robert Houssa OQ5RH Robert Houssa OQ5RS Marjorie & Raymond Swinnen
OQ5RU J. Gyssels OQ5VD Andy Vander OQ5VJ Victor Jaquet OQ5WK Walter Kirst
OR4CR PX1FC expédition de juillet 1957 PX1JQ Gaston Martinet PX1JS Jean Charles Sacotte
PX1MA Alain Mouret PX1MO Michel Dort PX1PA Artur Peleija PX1PF expédition de juillet 1960
PX1UP P. Konrad PX1VW Robert Bouquet RAEM Ernst Krenkel S42A expédition de 1981
S88TH expédition de 1977 S8ABC expédition de 1978 SM8KV/LA/P Olle T4AHC Al Cooper et T4YL Jerri Cooper
TR1P UA1KED Ernst Krenkel RAEM UA1KED Valery UA1OT Roman Bratchick
UC2IJ Nicole Melnichek UD6DKZ Alexandr Galchinsky UF6CA E.W. Pitskhelauri UG6AW
UH8HAI Anatoly UI8LL Vladimir S.Moqiliov UJ8JCQ Alexander L.Rubtsov UK0BAA Radio Club
UK1ZFI Expédition de 1972 UK2AAB Radio-Club UK2BBB radio club UK2GAZ radio-club
UK2RAO radio-club UK3SAB radio club de Ryazan UK5OAA radio-club UK6VAF Radio Club
UK7FAR Radio Club UK8BAA Radio Club UL7FA Andre UM8MAA Sergei Kibalnikow
UP2OU UQ2PO Hil UV1OO Sergel Levchenko VK1HM Chas. Holman
VK2AGT/LH Dick VK9RJ Jack Wirth VP1AA I.D. Hunter VP1AB Phil Pick
VP1BH Robert J. Harris VP1DX, VP1RS, VP1EF, VP1MM VP1EB Eric S.Bryant VP1EK Ernie Kredel
VP1FR Francis J.Ring VP1GFQ Leo I.Meyerson VP1HB Henry & VP1WB Willie VP1KG Lloyd et Iris Colvin
VP1LB Len Bowman VP1MA Alphonso Aragon VP1MPW Mark P.Wilson VP1MT expédition d'avril 1979
VP1MW VP1OLY Oly Hopun VP1PKW Phillip Wilson VP1PV George Collins
VP1PV George Collins VP1PW Peter Winbolt VP1RC R.A. Cornelius VP1TA Lee
VP1TC Tom R.Carpenter VP1VR Armando Villamor VP1WH William Hemingway VP1WMU
VP1WS Bill Swan VP2AA Barney Thompson VP2AB Jim Brown VP2AC Gerald R.Price
VP2AL Bruce Dellimore VP2AR Mickey Matthew VP2AV Edouard Ross VP2AZ Steve Mann
VP2AZE Les Sisson VP2AZG Ramez Hadeed VP2DA Bill VP2DAA Gene A.Leger
VP2DAJ A.L. Harris VP2DAN Allan Otway VP2DAY Fred White VP2DJ Bill
VP2DU Clyde A.Serrott VP2DXA Don Lenard VP2G contest 1976 VP2GAQ Frank Winslow
VP2GAZ Findley Jos.E. Gill VP2GG A.A. Smith VP2GLE Leonard F. Ehrmann VP2GMB Mike Badolato
VP2KAW Jose Binette VP2KB Harry Brough VP2KBU K.Michael Fatchett VP2KBZ Robert Nash
VP2KC E.A. 'Kit' Carson VP2KCA Jay Kesterson VP2KM Ken J.Mallalieu VP2KS K. Austin Slack
VP2LA Alvin J.Myers VP2LCT Clem Bobb VP2LDF Miriam Searle VP2LDV Vic Dubois
VP2LEU John P.Alexander VP2LFU Tom et VP2LFV Olvia Kalinowski VP2LS Lionel Ellis VP2LX
VP2SAA Leroy Wilson VP2SAX Llyod et Iris Colvin VP2SG Alwyn G.Gill VP2SM Vincent L.Bacchus
VP2SQ Bill Providence VP2ST Harry G.St.Hill VP2SV John Caldwell VP2SY Washington C.Emmanuel
VP3HAG Hyalene A. Greaves VP3JR Radio Club VP3MC Arthur Tibbits VP3YG Desmond E. Yong
VP3YG Desmond E. Yong VP4DS Ram VP4LG Allan Blanc VP4LO G. Cuthbert
VP4LZ Connors VP4LZ Les VP4LZ Ray VP4MM J.M. MacDonald
VP4NC Mawrence A.Purdy VP4TO John Dalcliesh VP4VP V.H.Price VP5AH Alex
VP5BL Vin Hoyes VP5BP Ivan C.Hendricks VP5LR Richard Levy VP5RS Ruel Samuel
VP5SC Stanley G. Crow VP6AG Arnold Streat VP6AM Geoff H.Scholey VP6AO Allan Otway
VP6BS Wilbur C. Dowrich VP6CDI F.J. North VP6CJ C.E. St John VP6CJ C.E. St John
VP6EW VP6GT George Taylor VP6JC Jim Croney VP6JR Jim Richardson
VP6LN Louis Nicholls VP6PJ Colin Jones VP6PJ Colin Jones VP6PV Paul Carrington
VP6RV VP6SD Sydney Lashley VP6SD Sydney Lashley VP6SS Cyril E. Stoule
VP6TR Tom Roachford VP6WR Woody A.Richardson VP6WR Woody A.Richardson VP7BG Bud Clabough
VP7BI Clarence Mowery VP7BK John G.Wedderburn VP7BX Donald A.Jacobs VP7CC Chuck Strong
VP7CR Jhon H. Chaplin VP7CX Harold R. Lund VP7DI Les Sullivan VP7DJ Emil
VP7DL Winfried Sieke VP7DR Albert D.Blancett VP7NA Harold K. North VP7NB Charles C.Higgs
VP7NB Tony Terpiloski VP7NC Cecil I/ Hilton VP7NF John Summer VP7NG Glen Van Voorhis
VP7NK David J. Gleason VP7NQ Earle W. Weech VP7NS Don Thompson VP7NS Don Thompson
VP7NS Don Thompson VP7NX Michael Thompson VQ2AS John Smith VQ2AT Arthur Tuckfield
VQ2BE Len Henning VQ2CH Clive Hickey VQ2DC Ronald Campbell VQ2DL Dick Lincoln
VQ2DT David Taylor VQ2EC Jim Charman VQ2EW A.E. Way VQ2EZ Eric Van Zyl
VQ2FJ F.J. Van de Venter VQ2GR Gordon W.Rowe VQ2GW George Wafer VQ2HD Henry Du Rand
VQ2IE Jan W.B.Emslie VQ2JC C.J. Counsell VQ2JM Jim Mangan VQ2JM Jim Mangan
VQ2JN John Nortje VQ2JN John Nortje VQ2KF Keith Frazer VQ2MS M.G. Serrao
VQ2NS Neigel Seymour VQ2PL Peter Lowth VQ2ST Spencer Townsend VQ2VG Mine club Chingola
VQ2W Peter Golledge VQ2WM Eric Meyer VQ2WR George W. Ripley VQ3AV Bob
VQ3BU Phil Marks VQ3CF H.A. Seaman VQ3CF H.A. Seaman VQ3CF H.A. Seaman
VQ3CP J.A. Doxsey VQ3ES E. Gerryts VQ3GL Laurence Shearlaw VQ3HD Vic Thorne
VQ3HG D.J. Lloyd VQ3HH Dave Jones VQ3KIF Robert Stephenson VQ3PBD Peter B. Dodd
VQ3SS E.F. Lawden VQ4AQ George Dent VQ4BNU Arch D.Allen VQ4BY D.D. Grieve
VQ4CC Vivian C. Slight VQ4DT Henning Overgaard VQ4DV T.H. Hutchinson VQ4EI Douglas Taylor
VQ4EU Derek Hughes VQ4FK Bill VQ4GM Derek J. Robert VQ4GQ Stan Crabtree
VQ4GT Leny Mazery VQ4GT Leny Mazery VQ4HE John Sainsbury VQ4HJP H.F.J Powell
VQ4HK Desmond Alimundo (ex G4HK) VQ4HK Desmond Alimundo (ex G4HK) VQ4HT John Bolton VQ4HY Gordon Seeney
VQ4IE Dave VQ4KRL Kenneth R. Long VQ4RF Frank Featherstone VQ4SC C. Collins
VQ5AU Ernie J. Brice VQ5AU Ernie J. Brice VQ5CB B.C.A. Kenneford VQ5DZ Alec
VQ5EB VQ5EK Bill Kampling VQ5GC Neville Jackson VQ5IB Eric Pawson
VQ5IG Bill W. Stevens VQ5IS George Cooke VQ8AD Paul Caboche VQ8AF V. De Robillard
VQ8AG Franck McCaughrain VQ8AH Alain P.J. Hardy VQ8AI L.G. Raoul Thomas VQ8AL Léon A.Pitot
VQ8AM G. France Dumont VQ8AP Louis VQ8APB Louis VQ8AQ George Derek Wilson
VQ8AV Pierre Martin VQ8AW Ray Henville VQ8AX Alan Forster VQ8AY E.G. Goldsmith
VQ8BC Arthur Howell VQ8BFC Harvey VQ8BL Max Maujean VQ8CBB expédition à Saint Brandon
VQ8CBN expédition à Nelsons island VQ8CC Steven Gibbs VQ8CCR expédition à Rodriguez 1967 VQ8CFB Seewoosankar Mandary
VQ8CG Peter Burt VQ8CR Ray Mills VQ8CS/R Jules Labat VQ9A expédition de 1962
VQ9AIW Lee Bergren VQ9AR Tony Rogozinski VQ9D Dick Barnes VQ9EF J. Wes Fleurdelys
VQ9HB Vere Chamberlain Harvey-Brain VQ9MP Mick Puttick VQ9N B.H. Brunemeir VQ9R Carl J.Reder
VR1AA Dan Lockyer VR1AF Albert Templar VR1AT John Thompson VR1BD Willy Karakaua
VR1BE Ed Bennett VR1C Paul VR1G J.R. Walker VR1L Bob Lusk
VR1O David Appleton VR1P British Phoenix VR1Z Lloyd & Iris Colvin VR2AK Desmond Kinnersley
VR2AS Stan Mayne VR2AZ Jack Ragan VR2BC G.B. Gregory VR2BW Ron W.White
VR2BZ Bari J. Hogg VR2CC Fred Carter VR2CG Win McGee VR2DB J.N. Bradley
VR2DE Danny N. Wright VR2DK Owen Marshall VR2EK W.J. Erich VR2ER Raj Singh
VR2FF Graeme Johnstone VR2FM Graeme R. Pullar VR2FT Les Hickingbotham VR3A Ray
VR3AH Doug Snowden VR3AK John Fleetwood VR3DY Ed DeYoung VR3O Martin Blackstone
VR3P George E. Challenger VR4AE Peter VR4BJ Jim Smith VR4CG George Cruickshank
VR4CM Mary Cowmeadow VR4CU George Vianello VR4DN David Newman VR4EE Jacques Sapir
VR4EL Steve Cotton VR4EZ Brian D. Strong VR5AA Herb Chapman VR5AB Don Miller
VR5AE Don Hilman VR5IP Albert E.Monahan VR5RZ John Atkinson VR6TC Tom Christian
VR8A John Thompson VR8B Lloyd et Iris Colvin VR8O Dave Ereckson VS1AX J. Ford
VS1CW S. Clark VS1CX N. Thompson VS1CZ Cuthbert Kenneth de Souza VS1DB C.M. White
VS1DU M. de Cruz VS1EB Eric Briggs VS1ER John hendrick VS1FC
VS1FE David Early VS1FF Raymond Ezra VS1FJ Frank Johnstone VS1FZ Stanley Read
VS1GC neville G. Cooper VS1GG Ron Johnson VS1GK J.K. Moore VS1GL Radio Club
VS1GV Bill Tennent VS1GX W. Savage VS1GZ Amateur Radio Club de Singapour VS1GZ Amateur Radio Club de Singapour
VS1HQ Des Shepherd VS1HU Amateur Radio Club VS1HU Amateur Radio Club VS1JF Roger Brown
VS1KL John C.Torr VS1KP David Beeden VS1LD Dan Mason Gledhill VS4JT/VS5 J.M. Tierney
VS5DD Rob Cantley VS5ELA Expédition de 1952 VS5GA Gerald A.Ashcroft VS5HG H.G.Hassan
VS5JC Jack Cooper VS5MC Maurice Caplan VS5MC Maurice Caplan VS5MH Mike heincen
VS5MS Tunku Mahmood Shah VS5PH Erich Korn VS5PP Albert Cantley VS5RCS Station Club
VS5SS Ambran H.M.Nodr VS5TX Alan K.Y.Kan VS5XU Sig Prill VS6AE Pat O'Brien
VS6AG Tony VS6AL Ken Young VS6BA W.A. Musty VS6CG C.T. Fung
VS6CM Lionel Leer VS6EE D. Phillips VS6GZ Guenter VS7EA Ted Allison
VS7ES Emil Savundranayagam VS7FG Freddy Gomes VS7GQ John Griffen VS7GR Gabriel
VS7NG Noel Gunesekera VS7PH H. Pain VS7PM Edmund Perera VS7PS Paul Sollom
VS7RF R. Farquharson VS9MA Tony 'Vic' Hawes VS9MB radio club VS9MJ Jim C.Gellatly
VS9OA Wally Cole VS9OC Radio club VS9OC Radio club VS9OM Brian Smith
VU2US/AC5 VU7BR T.J. Brown VX9A expédition de 1975 VY0CA expédition de mai 1978
W0EXD/KC4 expédition 1971 W0VRN/KS6 Jerry Johnson W2IWC/KC4 expédition 1957 W4VPD/KC4 Enos Schera
W6BWS/KG6 J.E. Striplin W6FMZ/C6 Geo Riddle depuis Tsingtao W6QL/VP2A Lloyd et Iris Colvin W6VTO/C1 Bob depuis Shangai
W6ZDF/KM6 Jack H.Reese W7UXP/KH6 expédition d'octobre 1970 W9WNV/8F3 Don Miller W9WNV/ZM7 Don Miller
WA2IKP/KS6 Jim Cerar WA3DVO/VP6 Everett Bollin WA4CEH/KS6 WA4LTX/KJ6 Chuck
WA4QKY/KG6I Robert Hannah WA6ZZD/KP6 Fred Clark WA7DYP/KH6 Chuck Cate WA8VDJ/KH6 et KH6JFI/KH6
WB4NXR/VP7 Clara Stables WD6CDU/KW6 Dan XABC XADR Joe
XAEX Bruce H. Robertson XAFD John H. Stace XAFY William Valetine XU1YQ Elwood C. 'Bud' Veregge
YT5AA Andonov Zlatko-Don YU2AA Tomislav Dugec YU3EO Milos Oblak YU3NR Vinko Stilec
YU3NU Joze Sladic YU4/FD1SDA ZB1AJX George Stanton ZB1AR Mike Watson
ZB1AV Syd Farrow ZB1AY Cyril D. Lusted ZB1BC Ray Storey ZB1BC Ray Storey
ZB1BE Arthur Powell ZB1BG Joe Montalto ZB1BJ Charles V.Santucci ZB1BV John Butler
ZB1BX D.S. roden ZB1BZ John Spafford ZB1CA Victor Borg-Grech ZB1CE Salvino Carabott
ZB1CH Chas Holmes ZB1CR Clive Burchell ZB1DC Jack ZB1FA Bob Conway
ZB1FA Bob Conway ZB1FT Terry Quinn ZB1GBF G.B. Falding ZB1HKO Ann Wood
ZB1KQ R. Cave ZB1LQ radio club de la R.A.F. ZB1LS Louis Scerri Montaldo ZB1MNC
ZB1NR N.B. Rivett ZB1NZE George Redpath ZB1PN Joseph Sciberras ZB1RM Ron Meachen
ZB1RM Ron Meachen ZB1SB Laurence Ciantar ZB1US Jay Davis ZB1WW W. Woldren
ZC1AZ R.C. Robberts ZC3AB D.E. Laing ZC3AC Mathew ZC4AA Anthony Ernest
ZC4BW Brian Welch ZC4CH Bob ZC4RF R. Thomas ZC4RX Norman F.Joly
ZC5AJ Bob Milton ZC7BB Terry Saunders ZD1AW Alf Wilson ZD1CM C.O. Marks
ZD1FG A.W. Torrie ZD1S Eric Snow ZD1SW Sigi Walti ZD2BRG
ZD2DCP D.C. Piccirillo ZD2DYM F. Dymond ZD2FAR J.A. Farrer ZD2HAH Harry Hearl
ZD2JDB J.D. Brown ZD2JHP J.H. Perkins ZD2RFB Ray Brown ZD2RRW R. Williams
ZD2WAF W.A. Fenton ZD3A Gus Browning ZD3A Ted Smart ZD3BFC Bill Wheeler
ZD3F Edgar Wagner ZD3G Lee Grant ZD3G Raymond H. Benny ZD3G Raymond H. Benny
ZD3I Lloyd et Iris Colvin ZD3M Michale Cleary ZD3N expédition 1970 ZD3P expédition 1970
ZD3T expédition 1974 ZD3X expédition CQWW 1972 ZD3Y expédition CQWW 1972 ZD3Z expédition CQWW 1972
ZD5D Dave Thorn ZD5M Des Vahl ZD5R Victor Parkhouse ZD5R Victor Parkhouse
ZD6BX Victor H. Thorne ZD6DT David R. Taylor ZD6HJ Harry H. Jones ZD6HK Henry C. Kingsland
ZD6OL Alan Remsbury ZD6PBD Peter Dodd ZD6RD C.R. Dicksenson ZD6RM Ronald Macfarlane
ZD6RM Ronald Macfarlane ZE1AM David R.taylor ZE1AN Tom Short ZE1BD G.A. Jackson
ZE1BK Peter de la Mothe ZE1BP Jim Bryve ZE1CH John C.Wimbush ZE1CU Ken Tremeer
ZE1DO Bob Harley ZE1ED Jane S. Harter ZE1FB Howard Benjamin ZE1JE Molly Henderson
ZE1JL A. Vincent ZE1JV Henry C. de Wet ZE1JX Geo E.Dicks ZE2JA Bill Leyland
ZE2JH Jim W. Jack ZE2JZ Percy ZE2KO D.C. Whensa-Nicholl ZE3JO Malcom Geddes
ZE3JO Malcom Geddes ZE3JO Malcom Geddes ZE3JO/ZD6 Mal Geddes & ZE3JJ/ZD6 Ivan Wood ZE3JP C.R. Dickenson
ZE3JQ M.G.H Hitchcox ZE4JG Abe Goldberg ZE4JX Jim W.Carter ZE5JD J.E. Downey
ZE5JP Johnny Du Plessis ZE5JS J.S. Stoole ZE6JE P.J. English ZE6JL Gerry Tynan-Blundun
ZE6JU Tom J.Thomas ZE7JK Bobby Mitchell ZE7JV Kenneth W. Millar ZE8JB Geoffrey 'Jeff' Bond
ZE8JD Patrick A. Nolan ZE8JV Guy Evered ZE8JW D.J.D. Windell ZF1GW/VP7 CQWW 1973
ZK1BS Bill Scarborough ZL1AA/K expédition de octobre/novembre 1977 ZL1AMO/C Ron Wright ZL1AZV/C, ZL1AAS/C Expédition de décembre 1981
ZL2UW/C R.D. Naulls ZL3HI/C Expédition de octobre/novembre 1978 ZL4CH/A Peter A. Hughes ZL4LR/A Ray Brown
ZL4OY/A Chris Hannagan ZM1AAT/K Roy A.Swain ZM6AS L.R. Reid ZM7AG Erik A.Sjolund
ZM7AG Jim Sheedy ZM7MM Michael Metzger ZS1ANT Antarctique Sud Africain ZS2MI
ZS2MI David Thornton ZS2MI Des Joubert ZS2MI Des Joubert ZS2MI E. Ray Statt
ZS2MI James ZS2MI Johan Jordaan ZS2MI Wynand Visagie ZS3AB Joel Barney
ZS3AG Wilhelm ZS3AK Hans E. Moller ZS3AN T.C. Gericke ZS3AW Max Planck Institut
ZS3EW Brian Connolly ZS3HL Horst Lutz ZS3HT Herb Theiss ZS3HX A.G. Judd
ZS3JJ Appie Slabbert ZS3K J. Van Rooyen ZS3KW Koos Walters ZS3LD Len Dawson
ZS3LU Werner Franke ZS3M George Loveridge ZS3O William Banfield ZS3T Gert Van der Linde
ZS3WCY World Communications Year 1983 ZS3YK Karl Urban Psotta ZS3Z C. Rought ZS5RO/7 P. Barnes
ZS7C W. Van Rensburg ZS7H G. Smit ZS7H G. Smit ZS7M Des Vahl
ZS7P Peter J. Lamont ZS7R Victor V. Parkhouse ZS7R Victor V. Parkhouse ZS8D J.A. Strydom
ZS8E Dan ZS8H Mac ZS8I T.E. Meyer ZS8I T.E. Meyer
ZS8K C.D. Stenton ZS8L U.W. Dehning ZS8L U.W. Dehning ZS8MK R.L. Markham
ZS8X Derek ZS9B, ZS9D ZS9G Dave Baird ZS9K Ian Kennedy
ZS9R N.W. Methley

QSL Antarctique
3Y0C chuck WA4FFW 3Y0PI 3Y1EE et 3Y2GV 3Y2GV Kare
3Y2GV Kare 3Y2GV Kare 3Y5DQ Thore S. Winsnes 3Y5DQ Thore S. Winsnes
3Y5X expédition de 1990 4K1/XE1L 4K1A 4K1A
4K1A 4K1A 4K1A 4K1A Mike
4K1A Mike 4K1A Nick Shapkin & Serge Maksimov 4K1A Toly Kolganov 4K1A Wally
4K1ADQ Vlad Ivanov 4K1AFM Mike Fokin 4K1AH Yuri 4K1ANO Vitaly
4K1ANO Vitaly 4K1ANO Vitaly 4K1B Base Mirny 4K1B Base Mirny
4K1B Base Mirny 4K1B Valentin 4K1C Base Vostok 4K1C Valentin V. Basov
4K1C 4K1CEY Valentin 4K1D Mike 4K1D Oleg S. Sakharov
4K1D Slava 4K1D Tolly 4K1D Tolly 4K1D
4K1F Serge 4K1F Yuri A.Chernikov 4K1F Yuri Chernikov 4K1GAG Alexandre
4K1GDW Serge 4K1GM German Schelchkov 4K1H Alex 4K1HK Al Nerutchev
4K1OC Serge 4K1QAV Mike 4K1YAR Aleksey Brezhnev 4K1ZZ Alex
4K2YL 8J1AA expédition de 1959 8J1RF 44e expédition de 2003 8J1RF 44e expédition de 2003
8J1RL 16e expédition de 1975 8J1RL 17e expédition de 1976 8J1RL 18e expédition de 1977 8J1RL 19e expédition de 1978
8J1RL 20e expédition de 1979 8J1RL 21e expédition de 1980 8J1RL 22e expédition de 1981 8J1RL 23e expédition de 1982
8J1RL 25e expédition de 1984 8J1RL 26e expédition de 1985 8J1RL 27e expédition de 1986 8J1RL 28e expédition de 1987
8J1RL 29e expédition de 1988 8J1RL 30e expédition de 1989 8J1RL 31e expédition de 1990 8J1RL 32e expédition de 1991
8J1RL 34e expédition de 1993 8J1RL 35e expédition de 1994 8J1RL 36e expédition de 1995 8J1RL 37e expédition de 1996
8J1RL 38e expédition de 1997 8J1RL 39e expédition de 1998 8J1RL 40e expédition de 1999 8J1RL 41e expédition de 2000
8J1RL 43e expédition de 2002 8J1RL 44e expédition de 2003 8J1RL 44e expédition de 2003 8J1RL 45e expédition de 2004
8J1RL 7e expédition de 1966 8J1RL expédition de 1993 8J1RM 20e expédition 1979 8J1RM 21e expédition 1980
8J1RM 22e expédition 1981 8J1RM 23e expédition 1982 8J1RM 24e expédition 1983 8J1RM 25e expédition 1984
8J1RM 26e expédition 1985 8J1RM 27e expédition 1986 8J1RM 28e expédition 1987 8J1RM 29e expédition 1988
8J1RM 30e expédition 1989 8J1RM 32e expédition 1991 8J1RM 36e expédition 1995 8J1RM 37e expédition 1996
9V0A Alan Cheshire AT3D AX0KW Karl Warchot AX0LD Alan Cheshire
AY1ZA expédition AZ5ZA CE3AOJ/9 Harold CE3MMV/9 Mario
CE3MMV/9 Mario CE5BYE/9 Vicente Salas Sanchez CE7ZJ Gonzalo Bobadille CE7ZQ Luis Guzman
CE9/F2JD Gérard CE9/HB9BXE Hans-Peter CE9/K4SV Dave et CE9/N2WB Bill CE9/R1ANF
CE9/R3CA CE9AA Carlos CE9AA Harry CE9AB
CE9AF CE9AF CE9AH CE9AL
CE9AP CE9AP CE9AT CE9AT
CE9AT Victor CE9AU Enrique CE9AV CE9BIZ
CE9BO Hugo Pincheira CE9BSA CE9EKP Rino CE9GEW José Garcia
CE9NGV Hector Lopez CE9OH Justo CE9OH Justo CE9PUA Ricardo
CE9PUA Ricardo CE9PWE Jorge Ardiles Troncoso CE9R Ricardo Velasquez A. CE9R Ricardo Velasquez
CE9R Ricardo Velasquez CE9SAC Raul Mora CE9SAC Raul CX0XY 1987
CX0XY 1987 D88S Lee DS4CNB D88S Lee DS4CNB D88S Lee DS4CNB
D88S Lee DS4CNB DP0GVN 1985 DP0GVN 1986 DP0GVN
DP0GVN DP0GVN Volker DP0LEX Josef Kipfstuhl DP0LEX Josef Kipfstuhl
DP1POL Felix DP1POL Felix DP1POL Felix DT8A Sang-Hoon Lee
EA0BAE 1989 EA0BAE 1989 EA7DLF/P José Luis ED0BAE 1988
ED0BOD Delfin Val ED0BOD janvier-février 1991 EM1HO Paul Budanov EM1HO Paul Budanov
EM1HO Paul Budanov EM1KA Roman Bratchik EM1KA Roman Bratchik EM1KA Roman Bratchik
EM1KA Roman Bratchik EM1KA Roman Bratchik EM1KCC Igor Klubuk EM1KCC Igor Klubuk
EM1KGG 1999 EM1KY Paul Tarasovich EM1KY Paul Tarasovich EM1LV
EM1LV/P Oleg Satyrev EM1U 1999 EM1U station club de la base EM1UA Roman Bratchik
HD2EA HF0POL HF0POL HF0POL
HF0POL HF0POL Andy SP2BHZ HF0POL expédition 1989/1991 HF0POL expédition de 1989
HF0POL expédition de 1998 HF0POL expédition de 2004 HF0POL expédition de 2005 HF0POL Henri SP3FYM 1991
HF0POL Henri SP3FYM 1991 HF0POL Marek HF0POL Mark SP3GVX HF0POL Stan SP3BGD
HF0POL Stan SP3BGD HF0POL Zbigniew Kulczak SP9DWT 1992 HF0QF HL5BDS Han Donghee
HL8KSJ 1989 HL8KSJ 2002 I0QHM/KC4 Dnilo IA0PS expédition de 1988
IA0PS expédition de 1990 IA0PS expédition de 1990 IA0PS expédition de 1995 II0AMZS
IK7JGQ/KC4 Michele IR0PS expédition de 2004 IR0PS expédition de 2004 K6MYC/KC4 Mike Staal
KA7DHE/KC4 Allen KC4/I0HCJ Fabrizio KC4/IK0AIH Filippo Corbelli KC4/KC5AEX David
KC4/N2TA Mike KC4/N3SIG Christopher M.Post KC4AAA Base Amundsen-Scott KC4AAA Base Amundsen-Scott
KC4AAA Base Amundsen-Scott KC4AAC Base Palmer KC4AAC Base Palmer KC4AAC Base Palmer
KC4AAC Base Palmer KC4AAD KC4AAE KC4USB
KC4USB KC4USB KC4USB KC4USB Ken Griffiths
KC4USH KC4USK Lorne KC4USM KC4USN Pole Sud
KC4USN Pole Sud KC4USP Base Palmer KC4UST activité de 1980 KC4USV
KC4USV département de la Marine KC4USV département de la Marine KC4USV département de la Marine KC4USV département de la Marine
KC4USV département de la Marine KC4USX KC4USX KC4USX
KK6KO/KC4 Marc Melcon LH4C Gus Browning LU/UT1KY LU/UX1KA
LU1ZA LU1ZA Zenon LU1ZA LU1ZA
LU1ZAB LU1ZAB LU1ZB 2005 LU1ZB Sello y Firma
LU1ZC José LU1ZC LU1ZC LU1ZD de 1980
LU1ZD de 1994 LU1ZD de 2005 LU1ZD de 2006 LU1ZE Alberto Rosso
LU1ZE Alberto LU1ZG Base Belgrano II LU1ZG Base Belgrano II LU1ZG Base Belgrano II
LU1ZG Base Belgrano II LU1ZI activité de 2003 LU1ZI Carlos LU1ZM activité de 1982
LU1ZN Delibri LU1ZO LU1ZR Juan Carlos en 1974 LU1ZR Ricardo
LU1ZS LU1ZS LU1ZS LU1ZV activité de 1993
LU1ZV activité de 2003 LU1ZV activité de 2006 LU2ZC Hugo Abraham LU2ZI Juan Quiroga
LU3ZB Arturo Favini LU3ZI LU3ZO Hector Negri LU3ZQ Horacio Mendez
LU3ZS LU3ZY activité de 1980 LU4MDR/Z Juan Antonio Gutierrez LU4ZI Arol J. Vincent
LU4ZO Antonio Diaz Gauna LU4ZS LU4ZS LU4ZS
LU5EAS/Z Luis Mario Devincenti LU5EVB/Z LU5ZA expédition de janvier/février 1983 LU5ZA Jorge Ritter
LU5ZE activité de janvier 1982 LU5ZI expédition de janvier/février 1982 LU5ZO Armando Ojeda LU5ZR activité de janvier 1982
LU6UO/Z Hector M.Ombroni LU6UO/Z Hector M.Ombroni LU6UO/Z Hector M.Ombroni LU6Z
LU6ZC activité de 1957 LU6ZI Custodio LU9DQZ/Z Eduardo LU9ZC 1956
LW7DAZ/Z Ricardo LW7EYK/Z Marcela LW8EYK/Z Claudio LZ0A Danny LZ2UU
OA0MP Santos OA0MP Santos OJ1ABOA Mika Kalakoski OR4RW expédition de 1959
OR4TX Roger Van Marcke OR4TZ Guy Van Pelt OR4VN expédition de 1957-1958 OR4VN expédition de 1964-1965
OR5RK expédition de 1965 R1/HF0POL R1ANA R1ANB Base Mirny
R1ANB Base Mirny R1ANB Base Mirny R1ANB/A Base Komsomolskaya R1ANC Alan
R1ANC R1ANC R1AND Mike Fokin R1AND Mike Fokin
R1AND Victor Karassev R1AND/A Victor Karassev R1ANF Oleg et UA1PAW R1ANF Oleg S. Sakharov
R1ANF Oleg UA1PBA et Alex UA1PAW R1ANF Oleg R1ANF Victor R1ANF/A 2002
R1ANF/A Oleg et Aleksei R1ANF/P Oleg Sakharov R1ANF R1ANJ
R1ANM Base Amundsen-Scott R1ANN Vlad R1ANT Base Mirny R1ANT Victor Karassev
R1ANW Henry Perke R1ANZ Valentin Mikitenko R1ANZ Valentin Mikitenko R1ANZ Valentin Mikitenko
R1ANZ Valentin Mikitenko R1ANZ Valentin Mikitenko R3RRC/ANT RW1AI/Ant Mike
UA1GZ/4K1 George Zelencow UA1KAE Oleg UA1KAE/2 Boris UA1KAE/6 Mike
UA3XBP/4K1 UA3YH/KC4 Nick Makarov UV3BC/M Val Ignatchenko VE7MKZ/P Mark Gandy
VI0ANT Eddie DeYoung VI0ANT Eddie DeYoung VI0CC Colin Christiansen VI0DJ David Jewell
VK0AB Adrian Blake VK0AB Alan C. Hawker VK0AE Robin Downey VK0AK Robyn Downey
VK0AN Alan Nutley VK0AS Arie VK0BA Barry VK0BC Brian
VK0CC Clive Cooke VK0CC Col Christiansen VK0CH Craig Hunter VK0CR Rodney Champness
VK0CW Alan Fisher VK0DA Frank O'Rourke VK0DA Frank O'Rourke VK0DJ David Jewell
VK0DM dave Meldrum VK0DS Don Seedsman VK0DS Doug Speedy VK0DX Finn Olsen
VK0FZ F.M. Stean VK0GC Graeme J. Currie VK0GC Graeme J. Currie VK0GM Graeme Mears
VK0HI Dave Shaw VK0HI expédition de 1983 VK0HI expédition de 1983 VK0HM activité de janvier 1970
VK0IC Ted Garnett VK0IR expédition multinationale de 1997 VK0JC Joergen VK0JR John F. Rich
VK0JS expédition de 1983 VK0KC VK0KH Ken Hanson VK0KJ Greg Johnston VK7KJ
VK0KMT Mark Tell VK4KMT VK0KW Karl Warchot VK0MI VK0ML Mark Loveridge
VK0MM Alan Cheshire VK0MP Roman VK0MT/AX0MT David Taylor VK0MX Keith Gooley
VK0MX Keith VK0NE Graeme McDiarmid VK0NE Graeme McDiarmid VK0NL Kristi expédition de 1983
VK0PF Phil J.Fitzherbert VK0PK Peter King VK0PK Peter W.King VK0RH Ross Harvey
VK0RM Ron McLean VK0RO Bob Oldfield VK0SEE Greg Wilson VK0SJ Sjoerd Jongens
VK0SJ Sjoerd Jongens VK0TB Trevor Brooks VK0TO Trevor Olrog VK0TS Tom Stokes
VK0VK Steve Grimsley VK0VK Steve Grimsley VK0WH Warren Hull VK0WR activité de mars 1969
VK1ADS Ron W. Sterrett VK1BS W.J. Storer VK1EG W.J. Storer VK1PG John H. Gore
VK1PN Alan Perriman VK1RA Robert W. Allison VK1RA Robert W. Allison VK1VU Ron Oatt
VK1WO Hugh Oldham VK3ACD Alan Campbell Drury (1ère activité depuis Heard) VP8/LZ2UU Danny VP8/UT1KY Paul Tarasovich
VP8AD Reuben McLaren VP8AEF VP8AEN VP8AEO/CE9 John Neil
VP8AHS Rupert Summerson VP8AJ Geoff Collop VP8AJ T. Burgess VP8AJL Ray Stirton
VP8AJM Gavin Lishman VP8AK Bernard Taylor VP8AK Bill Calder VP8AK Jim Knox
VP8AOB VP8AOB Steve Vincent VP8AQA Dave Burke VP8BO Taff Williams
VP8BRR Tony Williams VP8BRT Mick Sargeant VP8BUB Steve Rodwell VP8BUY
VP8BXK VP8BXK Paul VP8BY Peter Bunch VP8CBA expédition d'avril 1992
VP8CFM Brian Maillon VP8CGK John Arnould VP8CKB Keith Reid VP8CKC Derek Gittins
VP8CMR VP8CMR Nigel VP8CQS Andrzej E. Grotha VP8CR Leslie W. Barclay
VP8CRE Andy VP8CTR Roman Bratchik VP8DG Mike Crockford VP8DI David
VP8DJB VP8FAR Steve VP8GAV Gavin Taylor VP8GAV Gavin Taylor
VP8GAV Gavin Taylor VP8GB Dave Bridger VP8GE Mike Meade VP8GEO Expédition de janvier/février 2002
VP8GQ Peter A. Hobbs G3LET VP8GU E.W. Smith VP8HF/VP8 Ken Randall VP8IE Dave McGill
VP8IE Dave McGill VP8IU Robin Diamond VP8IU Robin Diamond VP8JD S.A. O'Shanohun
VP8JD Steve O'Shanohun VP8JG Chris Madders VP8JI Graham Jones VP8JP activité de 1968
VP8JT Dick Kressman VP8JT Dick Kressman VP8JV Brian Summers VP8KO Les Graves
VP8KO Les Graves VP8LK Ron Smith VP8ME Jay Rushby VP8NO Mike Harris
VP8NP Jan Bateman VP8OB Pete VP8PB Simon Taylor VP8PJ Alan Cheshire
VP8PL Mac VP8ROT Mike Gloistein VP8ROT Mike Gloistein VP8SB Laurence J. Howell
VP8SB Lawrence Howell VP8SGP Expédition de janvier 1995 VP8SO Nigel Hart VP8SSI expédition de mars 1992
VP8SU Phil Grant VP8SU Phil Grant VP8SU Phil Grant VP8THU expédition de janvier 2002
VP8ZR Denis O'Rourke VU2AXA VU2RAY Kali Ram VU3BPZ Bhagwati
VU3HKQ Harkirat Singh XR9A Y83ANT Lothar Y88POL Volker Strecke
Y88POL Volker Strecke Y90ANT Manfred ZL0AIC ZL5/OE8NOK
ZL5AA Ian Johnson ZL5BA Sojo ZL5BKM Alan Meek ZL5CP Christopher M. Post
ZL5CP Christopher M. Post ZL5MC Maurice Challinor ZL5PX Geoff Chapman ZL5PX Geoff Chapman
ZS1ANT 1966 ZS1ANT 1980 ZS1ANT Stephen ZS6AP/A Sanae 1964
ZS7/ZS4AGA Anton Grobler ZS7ANT 1987 ZS7ANT 1993 ZS7B Bud Voortman
ZX0CW, ZX0DX ZX0ECF Alberto ZX0ECF expédition de 1985 ZX0ECF, ZX0ETI

Terres Australes et Antarctiques Françaises
FB8WB René Colleu (1974, 11e mission) FB8WB René Colleu (1974, 11e mission) FB8WC G. Lafond (1975, 12e mission) FB8WD E. Loca (1975, 12e mission)
FB8WE Jean Claude Richard (1977, 14e mission) FB8WG Georges De Marrez (1982, 19e mission) FB8WG Georges De Marrez (1982, 19e mission) FB8WH Bernard Clavier (1983, 20e mission)
FB8WI Jean-Marie Vilpasteur (1983, 20e mission) FB8WI Jean-Marie Vilpasteur (1983, 20e mission) FB8WJ Henri Bouchet (1984, 21e mission) FB8WJ Henri Bouchet (1984, 21e mission)
FB8WK Jean Marie Niel (1984, 21e mission) FB8WK Jean Marie Niel (1984, 21e mission) FB8WW (1ère mission, déc.1963-déc.1964) FB8WW (2e mission, déc.1964- ??)
FB8WW (2e mission, déc.1964- ??) FB8WW (3e mission, jan.-1966-déc.1966) FB8WW (3e mission, jan.-1966-déc.1966) FB8WW (4e mission, 1967)
FB8WW (5e mission, jan.1968-jan.1969) FB8WW (7e mission, 1970) FB8WW (7e mission, 1970) FB8WW (9e mission, 1972)
FB8WW (mission préliminaire, déc.1961-fév.1962) FB8XA Raymond Poulain (1973, 23e mission) FB8XA Raymond Poulain (1973, 23e mission) FB8XAB Michel Godefert (1984)
FB8XAB Michel Godefert (1984) FB8XAD Jan Niel (1984, 34e mission) FB8XB Roger Lethu (1973, 23e mission) FB8XC Jean Louis Rault (1973, 23e mission)
FB8XF Francis De Nes (1974, 24e mission) FB8XG Jean Hebrard (1975, 25e mission) FB8XJ Bernard Desormeaux (1975, 25e mission) FB8XK Bernard Ribegrolles (1975, 25e mission)
FB8XL Ernest Pons (1975, 25e mission) FB8XM Georges Papougnot (1975, 25e mission) FB8XN Eric Pessarelli (1976, 26e mission) FB8XO Alain Rebiteau (1976, 26e mission)
FB8XP François Romand (1976, 26e mission) FB8XQ R. Bruel (1977, 27e mission) FB8XR Jean Marie Vilpasteur (1977, 27e mission) FB8XS Bruno Netzer (1978, 28e mission)
FB8XS Bruno Netzer (1978, 28e mission) FB8XT François Da Matha Sant'Anna (1978, 28e mission) FB8XV Christian Gondard (1979, 29e mission) FB8XW Bernard Sinardet (1979, 29e mission)
FB8XX (10e mission, avril 1959-nov.1960) FB8XX (10e mission, avril 1959-nov.1960) FB8XX (10e mission, avril 1959-nov.1960) FB8XX (10e mission, avril 1959-nov.1960)
FB8XX (11e mission, nov.1960-jan.1962) FB8XX (11e mission, nov.1960-jan.1962) FB8XX (11e mission, nov.1960-jan.1962) FB8XX (11e mission, nov.1960-jan.1962)
FB8XX (12e mission, déc.1961-déc.1962) FB8XX (12e mission, déc.1961-déc.1962) FB8XX (13e mission, déc.1962-jan.1964) FB8XX (13e mission, déc.1962-jan.1964)
FB8XX (13e mission, déc.1962-jan.1964) FB8XX (14e mission, déc.1963- ??) FB8XX (14e mission, déc.1963- ??) FB8XX (15e mission, déc.1964-jan.1966)
FB8XX (15e mission, déc.1964-jan.1966) FB8XX (16e mission, 1966) FB8XX (16e mission, 1966) FB8XX (16e mission, 1966)
FB8XX (18e mission, 1968) FB8XX (19e mission, 1969) FB8XX (19e mission, 1969) FB8XX (1ère mission préparatoire, nov.1949-avril 1950)
FB8XX (20e mission, déc.1969-jan.1971) FB8XX (20e mission, déc.1969-jan.1971) FB8XX (21e mission, 1971) FB8XX (22e mission, déc.1971-??)
FB8XX (22e mission, déc.1971-??) FB8XX (4e mission, déc.1953-jan.1955) FB8XX (8e mission, mai 1957-avril 1958) FB8XX (8e mission, mai 1957-avril 1958)
FB8XX (9e mission, avril 1958-avril 1959) FB8XX (9e mission, avril 1958-avril 1959) FB8XX (9e mission, avril 1958-avril 1959) FB8XX (9e mission, avril 1958-avril 1959)
FB8XY Christian Lahegne (1980, 30e mission) FB8XZ Guy Poulenard (1981, 31e mission) FB8YC Michel Brunelle (1975, 25e mission) FB8YD Jean-François Le Fouler (1975, 25e mission)
FB8YE Gérard Bozonnet (1976, 26e mission) FB8YF André Jungbluth (1978, 28e mission) FB8YG Claude Ligot (1978, 28e mission) FB8YH Henri Ellendt (1981, 31e mission)
FB8YI Bernard Sinardet (1981, 31e mission) FB8YI Pierre (1979, 29e mission) FB8YJ Jean Claude Bechade (1982, 32e mission) FB8YK Jean-René Le Roux (1984, 34e mission)
FB8YY (1966, 16e mission) FB8YY André (1970, 20e mission) FB8YY André (1970, 20e mission) FB8YY André (1970, 20e mission)
FB8YY Claude (1966, 16e mission) FB8YY Claude (1966, 16e mission) FB8YY Claude (1966, 16e mission) FB8YY Claude (1966, 16e mission)
FB8YY Emile Guyon (1967, 17e mission) FB8YY Jean (1968, 18e mission) FB8YY Louis (1962, 12e mission) FB8YY Norbert (1965, 15e mission)
FB8YY René (1957, 7e mission) FB8YY Roland (1958, 8e mission) FB8ZA Marcel Allain (1972, 23e mission) FB8ZB Bernard Ribegrolles (1973, 24e mission)
FB8ZC Maurice Cottance (1974, 25e mission) FB8ZC Maurice Cottance (1974, 25e mission) FB8ZD Jacques Bihel (1974, 25e mission) FB8ZD Jacques Bihel (1974, 25e mission)
FB8ZE François Da Matha Sant'Anna (1975, 26e mission) FB8ZF Daniel Duval (1975, 26e mission) FB8ZG Jean-Pierre Gestin (1975, 26e mission) FB8ZI Gilles Regeasse (1976, 27e mission)
FB8ZL Christian Rio (1977, 28e mission) FB8ZM Henri Bouchet (1978, 29e mission) FB8ZM Henri Bouchet (1978, 29e mission) FB8ZN Jean Michel Gosselin (1978, 29e mission)
FB8ZO Jean Marie Niel (1980, 31e mission) FB8ZO Jean Marie Niel (1980, 31e mission) FB8ZP Michel Margaria (1983, 34e mission) FB8ZP Michel Margaria (1983, 34e mission)
FB8ZQ Alain Faron (1983, 34e mission) FB8ZQ Alain Faron (1983, 34e mission) FB8ZQ Alain Faron (1983, 34e mission) FB8ZZ (1970, 21e mission)
FB8ZZ (1er QSO avec la France le 25 mars 1950, 1ère mission) FB8ZZ Bernard (1971, 22e mission) FB8ZZ Gilbert (1969, 20e mission) FB8ZZ Guy Ferté (novembre 1955-novembre 1956, 7e mission)
FB8ZZ J. ? (1972, 23e mission) FB8ZZ Jean-Yves Bellier (avril 1959-décembre 1960, 11e mission) FB8ZZ Joseph (avril 1958-avril 1959, 10e mission) FB8ZZ Joseph Klein (1951, 2e mission)
FB8ZZ Joseph Klein (1952, 3e mission) FB8ZZ Joseph Klein 2e et 3e mission) FB8ZZ Jules (avril 1958-avril 1959, 10e mission) FB8ZZ Lionel De Faultrier(1964, 15e mission)
FB8ZZ Louis (1963, 14e mission) FB8ZZ Louis Felard (1ère mission) FB8ZZ Loulou (1961, 12e mission) FB8ZZ Marius (juin 1957-avril 1958, 9e mission)
FB8ZZ Marius (novembre 1956-juin 1957, 8e mission) FB8ZZ Maurice (avril 1958-avril 1959, 10e mission) FB8ZZ Michel (1967, 18e mission) FB8ZZ Michel Aubert (avril 1959-décembre 1960, 11e mission)
FB8ZZ Rémy (1961, 12e mission) FB8ZZ Roger (1953, 4e mission) FB8ZZ Roger? (1962, 13e mission) FT0WA Jean-Michel Gabouriaud (1987, 24e mission)
FT0XD Guy Havouis (1987, 37e mission) FT0ZA Jean Claude Deshouilleres (1987, 38e mission) FT0ZA Jean Claude Deshouilleres (1987, 38e mission) FT0ZB Dany Prévostat (1988)
FT1WK Nicolas Chatelain (F4EGX) FT2XE Yves Chevallier (1988, 38e mission) FT2XE Yves Chevallier (1988, 38e mission) FT3ZC Philippe Chepel (1988 39e mission)
FT4WB Jean Louis Hoarau (1990, 27e mission) FT4WC Jean Claude Pelletier (1991, 28e mission) FT4WD Christian Suquet (1993, 30e mission) FT4XF François Vancata (1988, 38e mission)
FT4XG Francis Saugeon (1990, 40e mission) FT4XG Francis Saugeon (1990, 40e mission) FT4YC Jean Pierre Varache (1989, 39emission) FT4YD Laurent Lefay (1991, 41e mission)
FT4ZE Michel Fernandez (1989, 40e mission) FT5WE Samuel Drault (1996, 33e mission) FT5WF Jean-Jacques Fabre (1996, 33e mission) FT5WG Jean Paul Gendner (1998, 35e mission)
FT5WH Gilles Rudelle (1999, 36e mission) FT5WI Alain Jourdan (2000, 37e mission)< FT5WJ Jean Paul Gendner (2005, 42e mission) FT5XA Rafik Djandji (1990 40e mission)
FT5XA Rafik Djandji (1990 40e mission) FT5XA Rafik Djandji (1990, 40e mission) FT5XH François Theveneau (1990, 40e mission) FT5XH François Theveneau (1990, 40e mission)
FT5XJ Pierre Clauzel (1994, 44e mission) FT5XK Vincent Mignard (1995, 45e mission) FT5XL Jean-Jacques Longere(1996, 46e mission) FT5XM (1997)
FT5XN Helios Nacenta (1998, 48e mission) FT5XN Helios Nacenta (1998, 48e mission) FT5XO Expédition réalisée par "Microlite Penguins DXpedition" FT5XO Expédition réalisée par "Microlite Penguins DXpedition"
FT5XP Gildas Ballanec (2005/2006) FT5XP Gildas Ballanec (2005/2006) FT5YB Robert Berranger (1988, 38e mission) FT5YB Robert Berranger (1988, 38e mission)
FT5YE Francis (1993, 43e mission) FT5YE Francis Saugeon (1993, 43e mission) FT5YF Robert (1994, 44e mission) FT5YG Philippe (1999, 49e mission)
FT5ZB Dany Prévostat (1988, 39e mission) FT5ZB Dany Prévostat (1988, 39e mission) FT5ZB Dany Prévostat (1988, 39e mission) FT5ZF Pierre Clauzel (1994, 45e mission)
FT5ZG Eric Lazzard (1997, 48e mission) FT5ZG Eric Lazzard (1997, 48e mission) FT5ZH Expédition (1998, 49e mission) FT5ZI Bernard Sinardet (1998, 49e mission)
FT5ZJ Michaël Lecointre (1998, 49e mission) FT89ZE Michel Fernandez (1989, 40e mission) FT8WA Jean-Michel Gabouriaud (1987, 24e mission) FT8WA Jean-Michel Gabouriaud (1987, 24e mission)
FT8WA Jean-Michel Gabouriaud (1987, 24e mission) FT8WA Jean-Michel Gabouriaud (1987, 24e mission) FT8XA Rafik Djandji (1985, 35e mission) FT8XB Michel Rousselet (1985, 35e mission)
FT8XB Michel Rousselet (1985, 35e mission) FT8XC Christian Alemanni (1985, 35e mission) FT8XD Guy Havouis (1987, 37e mission) FT8XD Guy Havouis (1987, 37e mission)
FT8XD Guy Havouis (1987, 37e mission) FT8YA Maurice Bontemps (1986, 36e mission) FT8ZA Jean Claude Deshouilleres (1987, 38e mission) FT8ZA Jean Claude Deshouilleres (1987, 38e mission)
FT8ZA Jean Claude Deshouilleres (1987, 38e mission) FT8ZA Jean Claude Deshouilleres (1987, 38e mission)

Les stations françaises dans l'Océan Indien
CR7GF/FR7 expédition de août 1966 CR7GF/FR7G expédition de juillet 1966 FB8BK/T Marc Jouanny FR/F6KDF/T expédition de août 2000
FR0ACB/G, FR0ACC/G, FR0RX/G expédition de avril 1980 FR0DZ/G, FR0RX/G, FR0CIW/G expédition de septembre 1980 FR0DZ/J, FR0RX/J, FR0CIW/J FR0EH/J Bruno
FR0EUT/G, FR0DZ/G, FR0RX/G, FR0CIW/G expédition de septembre 1980 FR0FLO/E Jean Erik et FR7BP/E Jan FR0FLO/J Hérik et FR7BP/J Jean FR0FLO/T et FR7BP/T expédition de septembre 1980
FR0GGL/E Jan Niel FR0GGL/G Jan Niel FR4FA/J Bruno Desailly FR4FA/J Bruno Desailly
FR5AI/E Yoland Hoarau ex F FR5AI/G activité de mai 1989 FR5AI/J Yoland Hoarau ex F FR5AI/T Yoland Hoarau ex F
FR5ES/J Jean Rivière FR5HG/E Michel Kiroffo FR5HG/E Michel Kiroffo FR5HG/E Michel Kiroffo
FR5IZ/E Luc Clémin FR5KH/J Radio Club 2e RPIMA FR5KH/J Radio Club 2e RPIMA FR5ZQ/G Henri Namtameco
FR5ZQ/G Henri Namtameco FR5ZQ/G Henri Namtameco FR5ZQ/J Henri Namtameco FR5ZQ/T Henri Namtameco
FR5ZQ/T Henri Namtameco FR5ZU/E Jacques Quillet ex F FR5ZU/E Jacques Quillet ex F FR5ZU/E Jacques Quillet ex F
FR5ZU/G Jack FR5ZU/G Jack FR5ZU/G Jack FR5ZU/J Jacques Quillet
FR5ZU/T Jacques Quillet ex F FR5ZU/T Jacques Quillet ex F FR5ZU/T Jacques Quillet ex F FR7AE/E Roger Augugliaro
FR7AE/E Roger Augugliaro FR7AE/G Roger Augugliaro FR7AI/E Yoland Hoarau FR7AI/G activité de mars/avril 1981
FR7AI/J Yoland Hoarau FR7AI/T Yoland Hoarau FR7AI/T Yoland Hoarau FR7AM/E Thom Chellier
FR7BP/T Jean Bouygues FR7CG/T Jean-Louis Maridet FR7ZC/E expédition de mai 1963 FR7ZC/G expédition de mars 1963
FR7ZC/J expédition de 1963 FR7ZC/T expédition de 1963 FR7ZD/G activité de septembre 1967 FR7ZL/E Guy P. de la Rhodière
FR7ZL/G Guy P. de la Rhodière FR7ZL/J Guy P. de la Rhodière FR7ZL/T Guy P. de la Rhodière Q FR7ZL/T Guy P. de la Rhodière Q
FR7ZL/T Guy P. de la Rhodière FR7ZL/T Guy P. de la Rhodière FR7ZL/T Guy P. de la Rhodière FR7ZL/T Guy P. de la Rhodière
FR7ZP/E Maxime Turpin FR7ZP/G expédition de novembre 1966 FR7ZQ/E Henri Namtameco FR7ZQ/G activité de octobre 1971
FR7ZR/G Jean-Pierre Viode FR7ZU/E Jacques Quillet FR7ZU/E Jacques Quillet FR7ZU/G activité de septembre/octobre 1970
FR7ZU/J Jacques Quillet TO4E expédition de novembre/décembre 2003 TO4WW CQWW de novembre 2003

Les îles françaises du Pacifique
FK/AC4LN Vladimir M. Bykov FK/F6BUM Jack Mainguy FK/F6BUM Jack Mainguy FK/KF4TUG Janat
FK/KM9D Mike FK0AK FK0P Serge FK5C expédition de février 1993
FK8AB Jean Duplat FK8AC Félix Franchette FK8AH Robert Garbe FK8AL Jean Garbe
FK8AO Georges Birepinte FK8AT Georges Nagle FK8AU Raoul Thomas FK8BO Thomas Savelli
FK8BP Serge Beck FK8CL Stan Etienne FK8CL Stan Etienne FK8CR Eddy Szymanski
FK8DD/P Sam Torope FK8DH/P Guy François FK8DH/P Guy François FK8HA Patrice
FK8HZ Maurice Bunel FK8KAB/P expédition de octobre 1993 FK8VHY/P Dany FO/DF6IC Joe
FO/DL1AWI Wulf FO/F5RQQ Jean-Marc Vigier FO/F6CTL Yves Le Fichous FO/F6CTL Yves Le Fichous
FO/F6CTL Yves Le Fichous FO/F6CTL Yves Le Fichous FO/F6CTL Yves Le Fichous FO/F6CTL Yves Le Fichous
FO/F6CTL Yves Le Fichous FO/F6CTL Yves Le Fichous FO/F6CTL Yves Le Fichous FO/G35WH/P Phil Whitchurch
FO/G4MFW/P FO/I1SNW Claudio Scaglia FO/I1SNW expédition de octobre 2003 FO/KM9D Mike
FO0/F8UFT Vincent Ortega FO0AAA expédition de mars 2000 FO0AOI expédition de novembre 1999 FO0AOI expédition de novembre 1999
FO0BOG Eric Boglaenko FO0BOG Eric Boglaenko FO0CI expédition de mars 1992 FO0CI expédition de mars 1992
FO0CLA Alain Claverie FO0CLA Alain Claverie FO0CLA Alain Claverie FO0CLA Alain Claverie
FO0CW/A Jacky Calvo FO0CW/M Jacky Calvo FO0DEH Marcel Dehonin FO0DEH Marcel Dehonin
FO0EXV/A Paul Granger FO0EXV/M paul Granger FO0FB Ross W. Forbes FO0FI expédition de avril 1998
FO0HWU Denise Le Cleach FO0JAN Frans Janson FO0MOT Mike FO0MOT/P Mike
FO0PAP FO0PT Walter Brenner FO0SIL Jaako Silanto FO0SUC Joël Suc
FO0WEG Jan FO0XA septembre 1986 FO0XA, FO0XB, FO0XC, FO0XD, FO0XE, FO0XF, FO0XG, FO0XH expédition de mars 1978 FO0XX avril 1986
FO0XX expédition de avril 1985 FO0XX expédition de avril 1985 FO5BI/P Robert Berry FO5BI/P Robert Berry
FO5BI/P Robert Berry FO5BI/P Robert Berry FO5BI/P Robert Berry FO5JR Albert Durou
FO5NL Guy Leclere FO5QG José Maria Diaz FO8AA Radio Club Océanien FO8AB Joseph Bourne
FO8AJ expédition de avril 1954 FO8AK Georges Handerson FO8AK Georges Handerson FO8AK/P Georges Handerson
FO8AN expédition de novembre 1960 FO8AT expédition de août 1958 FO8BI Robert Berry FO8BI Robert Berry
FO8BV Roland Caillau FO8BY Gérard Pezy FO8CG Edmond Ermiz FO8CX/P Victor Sioult
FO8DF Jean-Amosa Parker FO8GL Lewis Faatuarai FO8JP Pierre-Jean Thomas FO8JR Albert Durou
FO8JR Albert Durou FO8KP Jean Claude Jupin FO8MK G. Gramont FW/G3TXF Nigel
FW/YJ8M Marek Bladowski FW0AG Eric Sjolund FW0BF Guy François FW0BK Jean-Claude Kryger
FW0BX Ron Wright FW0XR Holger FW1FM Michel Feillet FW5FN Cédric Baechler
FW5IW P. Miettinen FW8AC Gilbert FW8CO Michel Pierron FW8DY expédition février 1969
FW8RC Robert Cleret FW8SC André Turcotte FW8ZZ expédition de 1966 FW8ZZ expédition de 1999
TX0AT expédition de octobre 2002 TX0DX expédition de mars 2000 TX0DX expédition de mars 2000 TX9 expédition de octobre 2004

Les stations françaises dans les Amériques

Les stations du Magrebh (1947-1962)
3V8AB Jean Marcille 3V8AJ Marcel Deschamps 3V8AN Georges Solet CN8AF Alfred Morreau
CN8AG Paul Ribierre-Laborde CN8AM André Perez CN9CC Juan Astorga Quiros CN9CD Antonio Gonzalez Ocana
CN9CD Antonio Gonzalez Ocana CN9CE Andre Trinidad Saez CN9CG Francisco Gonzalez Ocana CN9CJ Juan Lopez Rodrigo
CN9CJ Juan Lopez Rodrigo CN9CO J. Antonio Martinez Moreno CN9CR J. Fernandez Miranda EA9AQ Arturo Quirell
EA9BB A. Arias dela Cuesta EA9BC Francisco Huerats EA9BC Francisco Huerats EA9BC Francisco Huerats
EA9BD Tomas Hernandez Aragones EA9BF Juan Ant. Martinez EA9BH Enrique Bernardini EA9BJ salvador di Cuchi
EA9BK Fernando Diaz Gomez EA9BL Augusto Gruts Tintorer EA9BM Alberto Panos Martinez EA9BO Antonio Gonzalez Ocana
EA9BQ Francisco Gonzalez Ocana EA9BW Enrique Pérez Flores EA9CD Antonio Gonzalez Ocana FA2HF Jean Frémont
FA2HL Hubert Laurentin FA2TW Robert Chuet FA2VB Marcel Avella FA2VC Yves Lucas
FA2VG Bernard Bouche FA2VG Bernard Bouche FA2VJ Jules Rousseau FA2VL Pierre Dassaud
FA2VN René Parent FA2VQ André Messali FA2VT Thomas Savelli FA2VW Roger Perrier
FA3AQ Edouard Kubaski FA3BD Antoine Sanchez FA3BW Yves Prat FA3CT Marcel Le Brun
FA3CT Marcel Le Brun FA3CT Marcel Le Brun FA3DN Gérald Jauvat FA3DS Georges Renard
FA3DU Pierre Pelloux FA3FB André Serve FA3FU Marcel Gallimard FA3GI Christian Rochu
FA3GZ Maurice Jacquot FA3GZ Maurice Jacquot FA3GZ Maurice Jacquot FA3HH Hubert Huc
FA3JR Edouard Raya FA3JR Edouard Raya FA3JU Gabriel Gérin FA3JY René Roujas
FA3KC Gratien Teisseire FA3LO/SH Gilbert Girard FA3LX André Hernandez FA3LX André Hernandez
FA3LY Robert Forni FA3OA Michel Lagrot FA3OA Michel Lagrot FA3PH Bernard Dietrich
FA3PX Louis Le Magny FA3QY FA3QY FA3TL Pierre Dohy
FA3TN Eugène Sultan FA3UK René Gaudard FA3VA Jean Aguila FA3VU Lucien Banton
FA3VV Marcel Anglada FA3VV Marcel Anglada FA3WW Dominique Porta FA3XA Fernand Guillemot
FA3ZF Maurice Laterrere FA8AN René Vervoite FA8AN René Vervoite FA8AY Jean Pierre Dentan
FA8BE Maximilien Rodriguez FA8BG Maurice Cassé FA8CC Fernand Laye FA8CC Fernand Laye
FA8CF Joseph Saliba FA8CF Joseph Saliba FA8DA Fernand Clouet FA8DD Norbert Selve
FA8DD Norbert Selve FA8DO Ch. G. Thomas FA8EC Henry Peltier FA8EQ Claude Sanchez
FA8IH Maurice Artigue FA8IH Maurice Artigue FA8IH Maurice Artigue FA8JO Edmond Breaud
FA8KR Roger Caliez FA8LC Roland Vidal FA8LH René Fardel FA8NL Jean Bourdaa
FA8QZ André Rey FA8RB Roger Plasson FA8RJ Henri Grossin FA8SB Georges Icher
FA8SM Christian Weber FA8SQ Joseph Corbière FA8VY Georges Henri Planelles FA8WH Paul Agostini
FA8XS Marcel Salvat FA8ZL Charles Azéma FA9GC Camille Bezard FA9GY Jack Mockel
FA9GZ René Roy FA9HS E.P. Marie FA9IB Rufino Esteller FA9IH Georges Faust
FA9IH Georges Faust FA9IO Lucien Dubus FA9IQ Mohamed Yacoubi FA9IU Pierre Henriot
FA9JB Jules Angella FA9JB Jules Angella FA9JN Aimé Baillet FA9KI Henri Lamogie
FA9KI Henri Lamogie FA9KJ Charles Fernandez FA9KP Léon Mercier FA9ML Marcel Lefebure
FA9ML Marcel Lefebure FA9ML Marcel Lefebure FA9OW Simon Salfati FA9OW Simon Salfati
FA9RV Jean-Pierre Roux FA9RW Gaston Deville FA9RZ Jacques Bury FA9UO René Fritsch
FA9VE Pierre Turpin FA9VE Pierre Turpin FA9VJ Jacques Vignolles FA9VJ Jacques Vignolles
FA9VJ Jacques Vignolles FA9VN Hervé Chollet FA9VN Hervé Chollet FA9VN Hervé Chollet
FA9WD François Aguila FA9WD François Aguila FA9WD François Aguila FA9YU L. Raymond
FT4AA Victor Attias FT4AB Jean Marcille FT4AI Maurice Bord FT4AJ Marcel Deschamps
FT4AN Georges Solet FT4AV André Goriou

Les stations alliées en Allemagne (1945-1970)
D2CH R.E.C. Collings D2CL Sgt Turnpenny D2DS/A C.R. Emary D2DW Pete Golledge
D2FW P. Walker D2GC A. Garforth D2IQ Cyril J. Baker D2NL Air Transportorganization Radio Club
D4ANN Norris 'Bugs' Bundy D4ANO Frank Rutherford D4AQN Bill Westfall D4AZL Robert P. Dryja
D5AA Gabriel Migeon D5AJ René Haas

Les QSL qui ne comptent pas au DXCC
0S1A Gian Carlo Bavassano 1B/DF8AN Michael Nortemann 1B/DJ6SI Baldur 1B/DL3BQA Uwe Granzow
1B/DL6NBR Wolfgans Faust 1B/KU0J Igor 1B1AB Soyer H.Ecesoy 1B1AD Mustafa M.Topukcu
1B1NCC station club 1B4KA station club 1C0ZZ Alex Syslov 1P0Y Wolfgang Blau
1X5AA Khamzat Yunusov 1Z9A Laydo 1Z9B Kenny 1Z9B
1Z9D Stephen 1Z9D Stephen 3V8CB activité de août 2000 3X0DEX Didier
4K0A glaces polaires dérivantes 4K0B glaces polaires dérivantes 4K0D glaces polaires dérivantes 4K0E glaces polaires dérivantes
4K0E glaces polaires dérivantes 4K0F glaces polaires dérivantes 4K0G glaces polaires dérivantes 5X5/DL8AAI Eugène Barton
6O0X Baldur 7O1A 9U/F5FHI Jean-Pierre Maidon 9U5CW par EA1DOD et EA1FH
9U5DX Jean-Pierre Maidon BS7H expédition de 1994 DF8MP/XZ Heinz FT5X/FR5HR René Allegre
HH0N Ile de Navassa I1RBJ/0S0A Gian Carlo Bavassano I2RAO/HK0 Ermanno Ramaioli IS1A/1P Gian Carlo Bavassano
P5RS7 Corée du Nord R0PA glaces polaires dérivantes R3RRC/0 glaces polaires dérivantes T00MH Markuz
T00PB T00RM René Matthes T00XX Marc T09BDX
UPOL13 glaces polaires dérivantes UPOL15 glaces polaires dérivantes UPOL16 glaces polaires dérivantes UPOL19 glaces polaires dérivantes
UPOL8 glaces polaires dérivantes VK0HM Gérard F2JD/FB8XX VU2JPS/VU4 Andaman X5ACL Branko
X5BYZ radio club de Banja Luka X5EBL Akademski Radio Club XY0Z Toshikazu Kawanishi XZ5A Province de Kawthoolei
XZ9A Province de Kawthoolei ZC6/F5PFP ZC6/G3NOM ZC6/OE3GEA
ZL9GD Graham L.Dawson

Les pays avant 1945
1CF Jacques Heynen 8JBL 8RAS C. Blanchard AC8HM H. Macgowan
AI2KT Lieutenant F. Rodman AR8FDY R. Pomier AR8RMF A. Tufféry AU1DE V.G. Larucoff
AU7CY Ovanes Abakian AU8AG I. Kulbatskyi BR5AA Paul Popescu BZ1BI Luiz G.C. Ayres
BZ1IB Alvaro S. Freire CE7AA Enrique Nielsen CM2AM Andres Moran Valdes CM2DO Juan B. Dod
CN8MJ Ivan Joubert CN8MK Georges Beck CR6AF José de Mello CR7GA Cremildo Pereira
CR7GF Mario de Pereira CT1AV Antonio Gasparinho CT1IP Adriano M.P. de Magalhaes CT2BH Manuel Raposo dos Santos
CT3AN José de Brito Gomes CV5AF Cezar Bratescu CX1CC Alfredo Guimares Balparda D4BQC Ehrenfried Scheller
EA1BA J. Manuel Minarro EAGRP EAR146 Francisco Morales EAR149 Agustin Barbuzano
EAR231 Jacinto E. Casariego EAR245 J. Ribas Batlle EB4CN M. Libert EB4DD Robert Leloup
EC2UN Zdenek Neumann eF8AD Albert Ducamp eF8FLM EI4X
EJ7PP EK4CP EN0AQ EN0HQ H. Burgerhout
EP1BX ER5AA Paul Popescu ES3ET Eric Tosso ES7NB K.E. Tarsala
ET8FA André De Reffye EU5EU Vodolazchtenko V.T. EZ4SAB Rudolf Bluel EZ4SAK
F3AU Ivan Pastre F3BZ J. Coeuille F8SMI Edouard Midas F8TM Lucien Aubry
FA3RY Edouard Brocard FA3WW Dominique Porta FA8BAK André De Reffye FB8AA René Bertrand
FB8AB F. Paul Bour FB8AG Roger Luzet FB8AH docteur Estrade FB8HL Durand
FF8MQ Georges Duranceau FF8SUD FI8AC René Lebon FI8QQ Richard Jamas
FM4AF Henri Le Gallo FM8AA Emile Meyer FM8CR Eugène Pinon FM8EV Alphonse Boutié
FM8FD Edmond Collin FM8GK Pascal Bru FQ8AB G. Duval FR8VX Prince Vinh-San
FS8KOK FT4AF Andrée Costa FT4AG Georges Solet FT4AH A. Morin
FT4AI Maurice Bord FY8AA Alexandre Quintrie G2CB C. Brookes G2DD Frank Smith
G2NS N. Spooner G2RQ A. Maxwell G2UV Bill Corsham G5KT Kenneth T. Harvey
G5OU Harold J. Ahier G5TW Trevor Williams G6IA T.H. Colebourn G6JW J.V. Webley
G6LG T. Laing G6MN Eric R. Martin G6YL Barbara Dunn G8MF T. de Putron
GI2KN B. McCann HAF2D Zombori Istvan HB9BB Alb. Jeanneret HB9RCI Albert Nicollier
HC1FG Judy Leon HH2ES Ted Esbrook HK3JB Joseph Bond HS1BJ Sangiem Powtongsook
I1KN J1SH Shigeo Shima J3FI Shigeo J5DC
J8CF Yasutaro Takata K4CL K4SA B. Bartholomew K5AN M.G. Brashear
K6LBH James Pa K6MXM Hugh Waesche K6OJG C.R. Spicer K6TE Bill Breuer
K7FCR F.W. Anderson KA1LB Lawrence KA1WW William Willard KA1ZC Radio Technical & Training Station
LA5X T. Tolleshaug LIT1B W. Hinentalis LU4DQ Moises Tapiero LU5BC Raul Escola
LU5FV Domingo Cordiviola LX1AS Aug. Schumacher LY1AA V. Vanagas LY1ZB B. Staniskis
LZ1ID OA4J William Garey Wilson OE3AH Anton Habsburg OE3WB Willy Blaschek
OH3NP E.W. Granqvist OH5OD Hilmer Sinisalo OH7NF Eino Toivanen OH8NF Olavi Kaattari
OK1AW Al Weirauch OK1JS Jindr Sip ON4EY Marcel Dupuis ON4LO Paul Castaing
OQ5ZZ A. Gatti OX7ZL Stilling Berg PA0EB C. Geurts PK1BX K.L. Loo
PK3ST J.H Steenmeijer PK4AZ G.H. Vitet PY1FF Affonso Pigato PY2AL J. Levy Silva
PY5QG Abilio Gonçalves Joinville R1AK Alexander Kojevnikov saDE3 G. Chescotta sc2AB J.L. Bernain
sc3AC Michel Guerris SM5YU Sten Wahlin SM6WL H. Ellaeson SMYU Bengt Welin
SP1BN Jan Fursiej SP2LM Mieczyslaw Lapinski SP3PY Ed. Kaniewski ST6HL Iuean Hill
SU1JT J.P. Thomas SU1RH Reginald Hooton SU1SG Frank Pettitt SV1RX Norman Joly
SV1XC H.C. Given TA1AA TF3G Einer Palsson TF5C
TS4SAC Rudolf Bluel TS4SAZ TUN2 Georges Solet U0WN
U3VG A. Zvorykin U6ST Vyrair Shishmanian U9AV Leonid Medvedeff UO1FH Fritz Haas
UO6XT Kermauner VE1EX W.J. White VE2GE G.G. Yull VE3ER Jack Spall
VE4KF Frank Griffin VE5SR Eric Shaw VK2AHM R.J. White VK3CP A.C.J. Pritchard
VK4YL Madeline Mackenzie VK5RX George W. Luxon VK7RC Ronald Cannon VK9VG V.H. Gilchrist
VO1N W.P. Stoyles VP5AD Thomas Myers VP6MR R.H. Elliot VQ2AG A.W. Garford
VQ4CRI W.A. Campbelle-Gillies VQ4KTC E. Kentish Barnes VQ8AB Leny Mazery VS1AF L. Stirling-Wilkinson
VS2AG Reginald J. Bee VS6AH G. Merriman VS6BD B. Barlow VS7RA R.P. Walker
VU2KT Lieutenant F. Rodman VU2LJ John McIntosh VU7BR T.J. Brown W1CHV Arthur Folger
W2FBA Robert Haner W3CBR E.A. Conover W7GCA E.L. Wright X1CM Fernando Loyola
XU2RF Arnaud XZ2AB A.B. Raye YI2GQ YL2BB
YL2BQ O. Zarins YL2BV YP5BD B. Demetrescu YR5AO George Lengyel
YR5IT I. Pantea ZB1L A.R. Vella ZB2OXVC Danish Salvage ZC6FF F.J. Fenner
ZD2H Art Tomlinson ZE1JJ F.C. Withmore ZE1JZ S. Wright ZL1BC Fred Mickelborough
ZL2CI William A. Wilson ZL3GR R.H. Rowe ZL4AF J.M. Strachan ZS1H G.A. Shoyer
ZS3F Gerard W. de Haas ZT6K S.C. PLeass ZU6AF H.C. Dicks

Les départements français avant 1945
F3AB Joseph Bordes F3AC Albert Lassort F3AG Louis Micheron F3AM Fernand Munsch
F3AS Paul Fabrègue F3AU Ivan Pastre F3AW Pierre Roblin F3BA Emmanuel Wiltord
F3BB Pierre Dupin F3BD Maurice Tournan F3BN Marcel Mathias F3BO Michel Renouard
F3BS Georges Raynaud F3BU Irénée Pouget F3CB Robert Breton F3DF André Sanson
F3DH Maurice Renault F3EC André Lacaux F3EH Jean Orengo F3EI Henri Claise
F3EQ Gabriel Migeon F3ES Ferdinand Blondel F3EY Guy Carette F3FA André Jacob
F3FD Emmanuel Clavel F3FE Robert Ozanne F3FO Jean Caby F3FV Marcel Désiré Mouret
F3FW Georges Schaeffer F3GA André Turillon F3GL Maurice Bernard F3GY Robert Antoine
F3HA André Heurtevent F3HD Raymond Duval F3HE Albert Dijon F3HH André Fouquier
F3HK Patrick Lebail F3HP Edouard May F3HV Henri Mahé F3HZ Louis Leininger
F3IE Georges Dos F3IF Jean Dantonel F3IJ Robert Vanier F3IQ Robert Perton
F3JD Lucien Champonnois F3JE Maurice Quénot F3JG Paul Médrinal F3JK Eugène Jezequel
F3KC Gratien Teisseire F3KE Charles Joyeux F3KH Lucien Bomberault F3KQ Pierre Colon
F3MD Henri Perrin F3MF Benoit Poncin-Gamby F3MS Marc Vauthier F3MX Robert Blondelet
F3NB André Bertemes F3NE Constant Claeyssen F3NH Gustave Piat F3NN Jacques Goupil
F3NQ Charles Benoit F3NR Aimé Chicois F3OD J.C. Stern F3OF Raoul Lemeille
F3PO Robert Pimont F3PW Max Feburier F3QC Marcel Mus F3RH Fernand Huré
F3RW Jean Bessone F3SD Victor Allain F3UU Marcel Chenault F3WV Louis Maurel
F3XH Paul Jansen F3XN René Danvin F8AA André Riss F8AB Léon Deloy
F8ABC B. Angot F8AM René Vallas F8AR G. Tranier F8AZI Boulinière
F8BDR F8BF Pierre Louis F8BIG Fred Jacquemart F8BL Ecole Polytechnique
F8BM Pierre Jacques F8BO Pierre Herbet F8BOA F8BOL
F8BRGI Gaston Riglet F8BRO Raymond Bourdeau F8BS Pierre Bonichon F8BV Georges Perroux
F8BZP F8CA Robert Audureau F8CC Henri Suquet F8CG Robert Chaput
F8CM Charles Gosselin F8CM Charles Gosselin F8CO Gérard Inchauspé F8CS Pierre Sergent
F8CT Pierre Auschitzky F8CU Pierre Coulet F8CW Jean Serrière F8CWL Gabriel Migeon
F8CY Robert Maulard F8CZ G. Crépin-Ravérot F8DE Edouard Leblanc F8DP Fernand Pigot
F8DS Jean Lory F8DUR Georges Duranceau F8DY René Desbordes F8EGR G. Gravaud
F8EI André Planès-Py F8ELT Bormot F8EM Léo Bergeron F8EO François Bévierre
F8EY Charles Euvrard F8EZ Emile Colombier F8EZ L. Bailleul F8FA Pierre Pellerin
F8FB Paul Garres F8FB Paul Garres F8FG Yves Dutilloy F8FO Roger Gallois
F8FQ Jacques de Buffières F8FT Jean Sire F8FX Paul Lyons F8GDE André Gode
F8GH Jean Hans F8GP G. Brissard F8GQ Roland Cizeau F8GR Paul Giovanoli
F8GRG G. Ravel F8GW Maurice Denis F8GX Jean Lemaire F8HB Gilbert Faye
F8HDN F8HH André Maire F8HL Robert Dupagny F8HLB Henri Bousquet
F8HP B. Angot F8HPD F8HV Jean Rougeron F8HWK G. Jacquet
F8HY Antoine Boussenac F8IPB Pierre Bonichon F8IQ Henri Bousquet F8IQZ R. Boileau
F8IU René Combe F8JA Henry Gauny F8JB A. Guichard F8JBL J. Bordes
F8JE Léon Cozic F8JF Charles Pépin F8JG Charles Boyer F8JGP J. Chapron
F8JLA F8JQ Henri Arnaud F8JZ J. Hélary & Henri Hallam F8KC Alain Godefroy
F8KM Robert Perrochon F8KOL F8KOR F8KQ René Lussiez
F8KVA André Haubert F8LAC F8LF Pierre Lionne F8LOF
F8LPN Gilbert Taillandier F8LRG Roland Guy F8LRT Robert Taquet F8MB Marcel Brière
F8ME Marcel Quinty F8MMP F8MOP F8MU André Roux
F8MW André Leroy F8NA Pierre Saussotte F8NM Henri Maillard F8NQ André Haubert
F8NR René Gerrer F8NV Louis Merlin F8NY René Sigrist F8OG Marcel Selmoz
F8OP Marcel Brigaudet F8ORL Louis Merlin F8OU Hector Duchez F8PAD
F8PAL Alphonse Créteux F8PD René Mouchard F8PE Albert Acédot F8PF Bernard Lehouelleur
F8PI Paul Samuel F8PJO Jean Périquoi F8POT Edmond Perrin F8PQ Roger Piéton
F8PRH Pierre Ruyer F8PRT René Desbordes F8PS Roger Duval F8PU Robert Bassus
F8PY André P.Vannel F8QD Henri Ciavatti F8QK Paul Cruvillier F8QL Pierre Coulon
F8QN abbé Raymond Cabordel F8QP Pierre Dupont F8QW Pierre Roussel F8QY André Caillot
F8RAF Fernand Mias F8RAL F8RAS C. Blanchard F8RAT René Broissand
F8RB Emile Bouvier F8RGZ F8RJ Guy Henri Grossin F8RJC Paul Rouet
F8RK Pierre Ruyer F8RM René Brissaud F8RO Henri Morin F8ROM
F8RP M. Dort F8RR Edmond Bonamy F8RX Jean Scherrer F8SA Albert Dauphin
F8SD Lucien Levesque F8SE André Dubernat F8SG Louis Lapeyre F8SI Roger Menc
F8SJ Marcel Nègre F8SKW Henri J. Brodin F8SLG Marc Vauthier F8SN Marcel Montblanc
F8SOI A. Brancard F8SP André D'Amiens de Bachimont F8ST Jacques Fagot F8STA Paul Ernie
F8SV Philippe Decock F8SY Henri J.Brodin F8TED Claude Leddet F8TG Paul Rouet
F8TH Max Halphen F8TI Edouard Bédué F8TM Lucien Aubry F8TU André Peter
F8TX Auguste Puges F8TX Jean Ginet F8UO Léonce Bellancourt F8UP A. Tellier
F8UR Joseph Guérineau F8US Jean-Gabriel Poincignon F8UW Henri Wattebled F8UW René Bichot
F8UY Louis Godart F8UZ Louis Damary F8UZ René Massé F8VC Robert Hermé
F8VD Marcel Dupin F8VFO Maximilien Lejuif F8VI Pierre Manhes F8VK Albert Perret
F8VL Alphonse Caradec F8VO Robert Petitier F8VS André Ferry F8VW Gabriel Vernet
F8VZ Henri Cohadoy F8WAC Roger Mons F8WC Pierre Blanchon F8WK Roger Mons
F8WO Jules Buridant F8WQ André Morand F8WSK Pierre Labé F8WST E. Hohngren
F8WY Jean de Bruÿn F8XD F8XH Georges Loriot F8XL Gustave Stemmel
F8XN Louis Fontagnes F8XNA Pierre Gibert F8XP André Gravier F8XPX
F8XT Jean F. Hurtaud F8XZ Fernand Paymal F8YD Jean Lussiez F8YE Jean Lemoigne
F8YG Roland Guy F8YON Jean Lussiez F8YR René Beaujeu F8YT Jean Besson
F8YV Joseph Videau F8YZ Roger Bonnaire F8ZE Paul Ernie F8ZL André Brugger
F8ZN André Callens F8ZW Jean Wibrotte

Les 48 états américains avant 1945
W1BFT B. Evans W1ELR Clifford Fleury W1IJX Doc Marston W1JBJ Tom W. York
W1LNK William H.Burke W1ZE Vermilya W2APU Charles W.Hoffman W2CTN jack Cummings
W2FBA Robert Haner W3ABT Université de Pennsylvanie W3AYS C. Bayard Smack W3FGW J.F. Lingan
W3HC John M.Thompson W4BSL Hubert Farley W4DLG Rudy Spivey W4DQH Claude W.Bass
W4DRZ Bud Haskins W4GB J.R. Bouknight W4MR Al Parham W5CHU Ed G.Bowden
W5DGL V.W. Robinson W5FFW Harold E.Davis W5FIT Lee S.Apple W5GPS Ray Poirier
W5VV Wilmer Allison W6AAX Wilbur C.Comer W6FRN George Keeler W6GRX S.H. Luitwieler
W6GZU Weyland U.Ewing W7BCE P. Sandbakken W7BKF Ken Doolittle W7DNW H.P. Meyers
W7FD Otto M.Johnson W7GCA E.L. Wright W8BIS H.W. Gould W8KWI Hobart Burkhamer
W8MQQ Sheldon Kelley W9AKJ Nell Putnam W9AZZ Earl N.Schnoor W9BBS Clyde D.Larimore
W9BCV Duane Haas W9CJW Rob Lawrie W9DCB Lawrence Trombly W9DMA
W9HJU John H. Van Bockern W9LGV Clarence Bell W9PGS Warren Mallory W9TLZ Henry Moon Mullins
W9UAU Bob M.Lewis W9UYD Walter Hampel W9WZQ Marlowe M.Parries

QSL commémoratives ITU

QSL des stations des Nations Unies

QSL commémoratives IARU

N'oubliez pas de lire et signer le livredor Don't forget to read and sign it

Cette page peut contenir des informations dont les droits d'auteur sont la propriété d'un tiers. Les images ou autre matériel affichés sur cette page sont faits pour les archives et à des fins historiques et ne vise, en aucun cas, à porter atteinte aux droits des propriétaires. Si le contenu affiché appartient à un propriétaire non référencé celui-ci est invité à prendre contact à l'adresse mail ci-contre pour envoyer ses informations ou, si il a l'exclusivité des droits d'auteur le propriétaire peut demander que le contenu soit retiré de ces pages.
Tous ceux qui se réfèrent aux contenus de ces pages sont invités à en citer les références et à obtenir la permission d'utiliser le contenu le cas échéant.

© Les Nouvelles DX - tous droits réservés.


Les dernières nouveautés
QSL récemment déposées ou mises à jour


avant janvier 2007
janvier-février 2007
mars-avril 2007
mai-juin 2007
juillet-août 2007
sept.-oct. 2007
nov.-déc. 2007
janvier-février 2008
mars-avril 2008
mai-juin 2008
Juillet-août 2008
sept.-oct. 2008
nov.-déc. 2008
janvier-février 2009
mars-avril 2009
mai-juin 2009
juillet-août 2009
sept.-oct. 2009
nov.-déc. 2009
janvier-février 2010
mars-avril 2010
mai-juin 2010
juillet-août 2010
sept.-oct. 2010
nov.-déc. 2010
janvier-février 2011
mars-avril 2011
mai-juin 2011
juillet-août 2011
sept.-oct. 2011
nov.-dec. 2011
janvier-février 2012
mars-avril 2012
mai-juin 2012
juillet-août 2012
sept.-oct. 2012
nov.-déc. 2012
janvier-février 2013
mars-avril 2013
mai-juin 2013
juillet-août 2013
sept.-oct. 2013
nov.-déc. 2013
janvier-février 2014
mars-avril 2014
mai-juin 2014
juillet-août 2014
sept.-oct. 2014
nov.-déc. 2014
janvier-février 2015
mars-avril 2015
mai-juin 2015
juillet-août 2015
sept.-oct. 2015
nov.-déc. 2015
janvier-février 2016
mars-avril 2016
mai-juin 2016
juillet-août 2016
sept.-oct. 2016
nov.-déc. 2016
janvier-février 2017
mars-avril 2017
mai-juin 2017
depuis le 1er juillet 2017